280
Linie 280
Richtung 1 Bützow - Steinhagen - Katelbogen - Göllin - Klein Sien - Bernitt
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr  
  Zone Haltestelle      
  15 Baumgarten, Müllerweg      
  15 Baumgarten      
  15 Wendorf b. Baumgarten      
  16 Laase      
  14 Bützow, Bahnhof   16:05  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   16:06  
  14 Bützow, Am Hafen   16:08  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   :  
  14 Bützow, Pferdemarkt   16:10  
  14 Bützow, Schule am Rathaus   16:11  
  14 Bützow, Lange Straße   16:12  
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor   16:13  
  14 Bützow, Krankenhaus   :  
  14 Bützow, Am Forsthof   :  
  14 Bützow, Ziegelhofweg   :  
  14 Bützow, Pustohler Chaussee   :  
  14 Bützow, Kastanienweg   :  
  15 Rühn   :  
  15 Rühn, Hof   :  
  14 Bützow, Wismarsche Straße   16:14  
  14 Bützow, Gymnasium   16:16  
  14 Steinhagen   16:20  
  15 Katelbogen   (16:25)  
  15 Gralow, Abzweig   (16:27)  
  15 Schlemmin   :  
  15 Jabelitz   :  
  15 Jabelitz, Abzweig   (16:29)  
  17 Qualitz   (16:33)  
  15 Jabelitz, Ausbau 1   (16:35)  
  17 Glambeck   (16:38)  
  16 Göllin   (16:42)  
  17 Käterhagen      
  17 Abzweig n. Neu Käterhagen      
  17 Hermannshagen      
  16 Klein Sien, Mühle      
  16 Klein Sien, Abzweig      
  16 Klein Sien      
  12 Neu Bernitt, Wendeplatz      
  12 Neu Bernitt      
  12 Neu Bernitt, Abzweig      
  12 Bernitt, III      
  12 Bernitt, II      
  12 Bernitt, Schule      
  17 Gnemern      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
280
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 280
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Steinhagen - Katelbogen - Göllin - Klein Sien - Bernitt
280Gnemern - Klein Sien - Göllin - Katelbogen - Steinhagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400