280
Linie 280
Richtung 1 Bützow - Steinhagen - Katelbogen - Göllin - Klein Sien - Bernitt
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mi, Fr Di, Fr Di, Fr Mo, Mi
Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f   s f s s s s s    
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße                   13:15 14:00      
  14 Bützow, Bahnhof   06:25 06:30 06:30   11:40 12:15 12:15   : : 14:45 16:20  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   06:26 06:31 06:31   11:41 12:16 12:16   : : 14:46 16:21  
  14 Bützow, Pferdemarkt 1   : : : 08:00 11:45 12:20 12:20 12:50 : 14:05 : 16:25  
  14 Bützow, Schule Am Rathaus   : : : : 11:46 : : 12:51 : 14:06 : 16:26  
  14 Bützow, Langestraße   06:27 06:34 06:34 08:01 11:47 12:21 12:21 12:52 : 14:07 14:49 16:27  
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor   06:28 06:35 06:35 08:02 11:48 12:22 12:22 12:53 13:16 14:08 14:50 16:28  
  14 Bützow, Krankenhaus   : : : : : : : : 13:17 : : :  
  14 Bützow, Am Forsthof   : : : : : : : : 13:18 : : :  
  14 Bützow, Pustohler Chaussee   : : : : : : : : 13:19 : : :  
  14 Bützow, Wismarsche Straße   06:31 06:36 06:36 08:03 11:49 12:23 12:23 12:54 : 14:09 14:51 16:29  
  15 Rühn   : : : : : : : : 13:21 : : :  
  15 Rühn, Hof   : : : : : : : : 13:23 : : :  
  14 Bützow, Gymnasium   : : : : 11:55 : 12:25 13:00 : 14:13 : 16:31  
  14 Steinhagen   : 06:38 06:38 08:05 11:58 12:25 12:29 13:03 13:28 14:17 14:53 16:35  
  15 Katelbogen   : 06:43   : 12:03 12:30 12:34 13:08   14:22   (16:40)  
  15 Gralow, Abzweig   06:39 06:45   08:09 : 12:32 12:36 :   14:24   (16:42)  
  15 Jabelitz   06:43 :   : : (12:36) (12:40) :   (14:28)   :  
  15 Jabelitz, Abzweig   06:44 06:47   08:11 : 12:37 12:41 :   14:29   (16:44)  
  17 Qualitz   : :   : : (12:41) (12:45) :   (14:33)   (16:48)  
  16 Göllin   : (06:50)   08:14 : : : :   :   (16:53)  
  17 Glambeck   06:49     : : (12:48) (12:50) :   (14:37)   (16:57)  
  16 Göllin   06:52     : : 12:50 12:55 :   14:40      
  17 Käterhagen   06:54     08:16 : 12:52 12:57 :   14:42      
  17 Neu Käterhagen, Abzweig   06:55     08:17 : 12:53 12:58 :   14:43      
  17 Hermannshagen   06:57     08:19 : 12:55 13:00 :   14:45      
  16 Klein Sien, Mühle   06:58       :   13:02 :   14:47      
  16 Klein Sien, Abzweig   07:00       :   13:04 :   14:49      
  16 Klein Sien   07:01       :   13:05 :   14:50      
  12 Neu Bernitt   :       :   13:09 :   14:54      
  15 Schlemmin   :       12:11   : 13:16   :      
  12 Neu Bernitt, Abzweig   :       :   13:12 :   :      
  12 Bernitt, Bernitt II   :       :   13:14 :   :      
  12 Bernitt, Schule   :       12:18   13:16 13:23   14:59      
  17 Gnemern   07:07                        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
280
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 06.09.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 280
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Steinhagen - Katelbogen - Göllin - Klein Sien - Bernitt
280Gnemern - Klein Sien - Göllin - Katelbogen - Steinhagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400