280
Linie 280
Richtung 2 Gnemern - Klein Sien - Göllin - Katelbogen - Steinhagen
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mi, Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     f s   s f s s s   A  
  12 Bernitt, Schule           12:20   13:25   15:00      
  12 Bernitt, Bernitt II           12:22   13:27   15:02      
  12 Bernitt, Bernitt III           12:23   13:28   15:03      
  12 Neu Bernitt, Abzweig           12:24   13:29   15:04      
  12 Neu Bernitt           12:26   13:31   15:06      
  12 Neu Bernitt, Wendeplatz           12:27   13:32   15:07      
  17 Moltenow           12:30   13:35   15:10      
  17 Moltenow, Abzweig           12:31   13:36   15:11      
  17 Moltenow, Ausbau           12:32   13:37   15:12      
  17 Gnemern           12:35   13:40   15:15      
  16 Klein Sien           12:39   13:44   15:19   (16:42)  
  16 Klein Sien, Abzweig           12:40   13:45   15:20   (16:43)  
  17 Hermannshagen         08:25 12:42 12:55 13:47   15:22   (16:45)  
  17 Neu Käterhagen, Abzweig         08:27 12:44 12:57 13:49   15:24   (16:47)  
  17 Käterhagen         08:28 12:45 12:58 13:50   15:25   (16:48)  
  17 Glambeck       07:05 : : : :   :   :  
  16 Göllin       07:10 08:31 12:48 13:01 13:53   15:28   (16:50)  
  17 Glambeck       : (08:35) (12:53) : (13:56)   15:31      
  17 Qualitz       07:15 (08:40) : : :   :      
  15 Jabelitz       07:20 (08:45) (13:00) : (14:03)   :      
  15 Jabelitz, Abzweig       07:23 08:47 13:03 13:03 14:05   15:36      
  15 Gralow, Abzweig       07:25 08:49 13:05 13:06 14:07   15:39      
  15 Katelbogen       07:27 08:51 (13:07) : (14:09)   (15:41)      
  14 Steinhagen   06:11 06:45 07:32 08:56 (13:10) 13:11 (14:12) 13:33 15:46 16:10    
  14 Bützow, Gymnasium   : : 07:36 : : : 14:14 (13:37) : :    
  14 Bützow, Wismarsche Straße   06:14 06:47 07:37 08:58 : 13:13   13:38 15:48 16:12    
  14 Bützow, Schloßstraße   06:16 06:49 07:39 09:00 : 13:15   13:40 15:50 16:14    
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : : 07:40 : 13:14 :   13:41 : :    
  14 Bützow, Langestraße   06:18 06:50 07:41 09:01   13:16     15:51 16:15    
  14 Bützow, Pferdemarkt 1   : : 07:42 :   :     : :    
  14 Bützow, Schule Am Rathaus   : : 07:44 :   :     : :    
  14 Bützow, Stadtpark   06:20 06:52 07:46 09:03   13:18     15:53 16:17    
  14 Bützow, Bahnhof   06:22 06:53 07:47 09:04   13:20     15:54 16:19    
  14 Bützow, Bahnhofstraße                          
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 03.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 280
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnemern - Klein Sien - Göllin - Katelbogen - Steinhagen
280Bützow - Steinhagen - Katelbogen - Göllin - Klein Sien - Bernitt
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400