280
Linie 280
Richtung 2 Gnemern - Klein Sien - Göllin - Katelbogen - Steinhagen
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mi, Fr Di, Fr Mi, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
  Zone Haltestelle     f s   s f Ks s Ks s s A Ks
  12 Bernitt, Schule           12:20   12:20   13:30 13:30 15:00   15:00
  12 Bernitt, II           12:22   :   : 13:32 15:02   :
  12 Bernitt, III           12:23   :   : 13:33 15:03   :
  12 Neu Bernitt, Abzweig           12:24   :   : 13:34 15:04   :
  12 Neu Bernitt           12:26   :   : 13:36 15:06   :
  12 Neu Bernitt, Wendeplatz           12:27   :   : 13:37 15:07   :
  17 Moltenow           12:30   :   : 13:40 15:10   :
  17 Moltenow, Abzweig           12:31   :   : 13:41 15:11   :
  17 Moltenow, Ausbau           12:32   :   : 13:42 15:12   :
  17 Gnemern           12:35   :   : 13:45 15:15   :
  16 Klein Sien           12:39   :   : 13:49 15:19 (16:42) :
  16 Klein Sien, Abzweig           12:40   :   : 13:50 15:20 (16:43) :
  17 Hermannshagen         08:30 12:42 12:55 :   : 13:52 15:22 (16:45) :
  17 Abzweig n. Neu Käterhagen         08:32 12:44 12:57 :   : 13:54 15:24 (16:47) :
  17 Käterhagen         08:33 12:45 12:58 :   : 13:55 15:25 (16:48) :
  16 Göllin         08:36 12:48 13:01 :   : 13:58 15:28 (16:50) :
  17 Glambeck       07:05 (08:40) : : 12:40   13:50 : :   15:20
  16 Göllin       07:10 : : : :   : : :   :
  15 Jabelitz, Ausbau 1       07:13 : : : :   : : :   :
  17 Qualitz       07:15 (08:45) : : 12:48   13:58 : :   15:28
  16 Laase       : : : : 12:56   14:06 : :   15:36
  15 Wendorf b. Baumgarten       : : : : 13:00   14:10 : :   15:40
  15 Baumgarten       : : : : 13:03   14:13 : :   15:43
  15 Baumgarten, Müllerweg       : : : : 13:05   14:15 : :   15:45
  15 Jabelitz       07:20 (08:50) (12:52) :       (14:02) :    
  15 Jabelitz, Abzweig       07:23 08:52 12:54 13:03       14:04 15:32    
  15 Gralow, Abzweig       07:25 08:54 12:56 13:06       14:06 15:35    
  15 Katelbogen       07:27 08:56 (12:58) :       (14:08) (15:37)    
  14 Steinhagen   06:11 06:45 07:32 09:01 (13:01) 13:11   13:33   (14:11) 15:42    
  14 Bützow, Gymnasium   : : 07:36 : : :   (13:37)   14:13 :    
  14 Bützow, Wismarsche Straße   06:14 06:47 07:37 09:03 : 13:13   13:38     15:44    
  14 Bützow, Schloßstraße   06:16 06:49 07:39 09:05 : 13:15   13:40     15:46    
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : : 07:40 : 13:05 :   13:41     :    
  14 Bützow, Lange Straße   06:18 06:50 07:41 09:06   13:16         15:47    
  14 Bützow, Pferdemarkt   : : 07:42 :   :         :    
  14 Bützow, Schule am Rathaus   : : 07:44 :   :         :    
  14 Bützow, Am Hafen   06:19 06:51 07:45 09:07   13:17         15:48    
  14 Bützow, Stadtpark   06:20 06:52 07:46 09:08   13:18         15:49    
  14 Bützow, Bahnhof   06:22 06:53 07:47 09:09   13:20         15:50    
Gültig vom 17.10.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 18.10.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.22 - 02.01.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 280
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnemern - Klein Sien - Göllin - Katelbogen - Steinhagen
280Bützow - Steinhagen - Katelbogen - Göllin - Klein Sien - Bernitt
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400