280
Linie 280
Richtung 2 Gnemern - Klein Sien - Göllin - Katelbogen - Steinhagen
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mi, Fr Mi, Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr
  Zone Haltestelle     f s   s s f s s s s s  
  12 Bernitt, Schule           12:20 12:20   13:30 13:30   15:00 15:00  
  12 Bernitt, II           : 12:22   : 13:32   : 15:02  
  12 Bernitt, III           : 12:23   : 13:33   : 15:03  
  12 Neu Bernitt, Abzweig           : 12:24   : 13:34   : 15:04  
  12 Neu Bernitt           : 12:26   : 13:36   : 15:06  
  12 Neu Bernitt, Wendeplatz           : 12:27   : 13:37   : 15:07  
  17 Moltenow           : 12:30   : 13:40   : 15:10  
  17 Moltenow, Abzweig           : 12:31   : 13:41   : 15:11  
  17 Moltenow, Ausbau           : 12:32   : 13:42   : 15:12  
  17 Gnemern           : 12:35   : 13:45   : 15:15  
  16 Klein Sien           : 12:39   : 13:49   : 15:19  
  16 Klein Sien, Abzweig           : 12:40   : 13:50   : 15:20  
  17 Hermannshagen         08:30 : 12:42 12:55 : 13:52   : 15:22  
  17 Abzweig n. Neu Käterhagen         08:32 : 12:44 12:57 : 13:54   : 15:24  
  17 Käterhagen         08:33 : 12:45 12:58 : 13:55   : 15:25  
  17 Glambeck       07:05 : 12:40 : : 13:50 :   15:20 :  
  16 Göllin       07:10 08:36 : 12:48 13:01 : 13:58   : 15:28  
  17 Glambeck       : (08:40) : : : : :   : :  
  17 Qualitz       07:15 (08:45) 12:48 : : 13:58 :   15:28 :  
  16 Laase       : : 12:56 : : 14:06 :   15:36 :  
  15 Wendorf b. Baumgarten       : : 13:00 : : 14:10 :   15:40 :  
  15 Baumgarten       : : 13:03 : : 14:13 :   15:43 :  
  15 Baumgarten, Müllerweg       : : 13:05 : : 14:15 :   15:45 :  
  15 Jabelitz       07:20 (08:50)   (12:52) :   (14:02)     :  
  15 Jabelitz, Abzweig       07:23 08:52   12:54 13:03   14:04     15:32  
  15 Gralow, Abzweig       07:25 08:54   12:56 13:06   14:06     15:35  
  15 Katelbogen       07:27 08:56   (12:58) :   (14:08)     (15:37)  
  14 Steinhagen   06:11 06:45 07:32 09:01   (13:01) 13:11   (14:11) 13:33   15:42 16:10
  14 Bützow, Gymnasium   : : 07:36 :   : :   14:13 (13:37)   : :
  14 Bützow, Wismarsche Straße   06:14 06:47 07:37 09:03   : 13:13     13:38   15:44 16:12
  14 Bützow, Schloßstraße   06:16 06:49 07:39 09:05   : 13:15     13:40   15:46 16:14
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : : 07:40 :   13:05 :     13:41   : :
  14 Bützow, Lange Straße   06:18 06:50 07:41 09:06     13:16         15:47 16:15
  14 Bützow, Pferdemarkt   : : 07:42 :     :         : :
  14 Bützow, Schule am Rathaus   : : 07:44 :     :         : :
  14 Bützow, Stadtpark   06:20 06:52 07:46 09:08     13:18         15:49 16:17
  14 Bützow, Bahnhof   06:22 06:53 07:47 09:09     13:20         15:50 16:19
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 08.11.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 280
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnemern - Klein Sien - Göllin - Katelbogen - Steinhagen
280Bützow - Steinhagen - Katelbogen - Göllin - Klein Sien - Bernitt
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400