280
Linie 280
Richtung 2 Gnemern - Klein Sien - Göllin - Katelbogen - Steinhagen
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mi, Fr Di, Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s   s f s s s s   A  
  12 Bernitt, Schule         12:20     13:25   15:00      
  12 Bernitt, Bernitt II         12:22     :   15:02      
  12 Bernitt, Bernitt III         12:23     :   15:03      
  12 Neu Bernitt, Abzweig         12:24     :   15:04      
  12 Neu Bernitt         12:26     13:30   15:06      
  17 Moltenow         12:30     13:34   15:10      
  17 Moltenow, Abzweig         12:31     13:35   15:11      
  17 Moltenow, Ausbau         12:32     13:37   15:13      
  17 Gnemern         12:35     13:39   15:16      
  16 Klein Sien         12:39     13:43   15:20   (16:42)  
  16 Klein Sien, Abzweig         12:40     13:44   15:21   (16:43)  
  17 Hermannshagen       08:20 12:42 12:55   13:48   15:23   (16:45)  
  17 Neu Käterhagen, Abzweig       08:22 12:44 12:57   13:50   15:25   (16:47)  
  17 Käterhagen       08:23 12:45 12:58   13:51   15:26   (16:48)  
  17 Glambeck     07:05 : : :   :   :   :  
  16 Göllin     07:10 08:26 12:48 13:01   13:53   15:28   (16:50)  
  17 Glambeck     : (08:30) (12:53) :   13:57   15:31      
  17 Qualitz     07:15 (08:35) : :   :   :      
  15 Jabelitz     07:20 (08:40) (13:00) :   (14:03)   :      
  15 Jabelitz, Abzweig     07:23 08:42 13:03 13:03   14:05   15:36      
  15 Gralow, Abzweig     07:25 08:44 13:05 13:06   14:07   15:39      
  15 Katelbogen     07:27 08:46 : :   :   (15:41)      
  14 Steinhagen   06:45 07:32 08:51 (13:10) 13:11 13:15 (14:12) 13:28 15:46 16:10    
  14 Bützow, Gymnasium   : 07:36 : : : : 14:14 (13:32) : :    
  14 Bützow, Wismarsche Straße   06:47 07:37 08:53 : : 13:17   13:33 15:48 16:12    
  14 Bützow, Schloßstraße   06:49 07:39 08:55 : : 13:19   13:35 15:50 16:14    
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : 07:40 : 13:14 : :   13:36 : :    
  14 Bützow, Langestraße   06:50 07:41 08:56   13:16 13:20     15:51 16:15    
  14 Bützow, Pferdemarkt 1   06:52 07:42 08:58   : 13:22     15:53 :    
  14 Bützow, Schule Am Rathaus     07:44     : :       :    
  14 Bützow, Stadtpark           13:18 13:25       16:17    
  14 Bützow, Bahnhof           : 13:27       16:18    
  14 Bützow, Bahnhofstraße           13:20              
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 280
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnemern - Klein Sien - Göllin - Katelbogen - Steinhagen
280Bützow - Steinhagen - Katelbogen - Göllin - Klein Sien - Bernitt
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400