280
Linie 280
Richtung 2 Gnemern - Klein Sien - Göllin - Katelbogen - Steinhagen
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mi, Fr Mi, Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo, Di
Mi, Do
  Zone Haltestelle   A   f s   s s f s s s s s
  12 Bernitt, Schule             12:20 12:20     13:30 13:30 15:00 15:00
  12 Bernitt, II             : 12:22     : 13:32 15:02 :
  12 Bernitt, III             : 12:23     : 13:33 15:03 :
  12 Neu Bernitt, Abzweig             : 12:24     : 13:34 15:04 :
  12 Neu Bernitt             : 12:26     : 13:36 15:06 :
  12 Neu Bernitt, Wendeplatz             : 12:27     : 13:37 15:07 :
  17 Moltenow             : 12:30     : 13:40 15:10 :
  17 Moltenow, Abzweig             : 12:31     : 13:41 15:11 :
  17 Moltenow, Ausbau             : 12:32     : 13:42 15:12 :
  17 Gnemern             : 12:35     : 13:45 15:15 :
  16 Klein Sien   (16:42)         : 12:39     : 13:49 15:19 :
  16 Klein Sien, Abzweig   (16:43)         : 12:40     : 13:50 15:20 :
  17 Hermannshagen   (16:45)       08:30 : 12:42 12:55   : 13:52 15:22 :
  17 Abzweig n. Neu Käterhagen   (16:47)       08:32 : 12:44 12:57   : 13:54 15:24 :
  17 Käterhagen   (16:48)       08:33 : 12:45 12:58   : 13:55 15:25 :
  17 Glambeck   :     07:05 : 12:40 : :   13:50 : : 15:20
  16 Göllin   (16:50)     07:10 08:36 : 12:48 13:01   : 13:58 15:28 :
  17 Glambeck         : (08:40) : : :   : : : :
  17 Qualitz         07:15 (08:45) 12:48 : :   13:58 : : 15:28
  16 Laase         : : 12:56 : :   14:06 : : 15:36
  15 Wendorf b. Baumgarten         : : 13:00 : :   14:10 : : 15:40
  15 Baumgarten         : : 13:03 : :   14:13 : : 15:43
  15 Baumgarten, Müllerweg         : : 13:05 : :   14:15 : : 15:45
  15 Jabelitz         07:20 (08:50)   (12:52) :     (14:02) :  
  15 Jabelitz, Abzweig         07:23 08:52   12:54 13:03     14:04 15:32  
  15 Gralow, Abzweig         07:25 08:54   12:56 13:06     14:06 15:35  
  15 Katelbogen         07:27 08:56   (12:58) :     (14:08) (15:37)  
  14 Steinhagen     06:11 06:45 07:32 09:01   (13:01) 13:11 13:33   (14:11) 15:42  
  14 Bützow, Gymnasium     : : 07:36 :   : : (13:37)   14:13 :  
  14 Bützow, Wismarsche Straße     06:14 06:47 07:37 09:03   : 13:13 13:38     15:44  
  14 Bützow, Schloßstraße     06:16 06:49 07:39 09:05   : 13:15 13:40     15:46  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße     : : 07:40 :   13:05 : 13:41     :  
  14 Bützow, Lange Straße     06:18 06:50 07:41 09:06     13:16       15:47  
  14 Bützow, Pferdemarkt     : : 07:42 :     :       :  
  14 Bützow, Schule am Rathaus     : : 07:44 :     :       :  
  14 Bützow, Stadtpark     06:20 06:52 07:46 09:08     13:18       15:49  
  14 Bützow, Bahnhof     06:22 06:53 07:47 09:09     13:20       15:50  
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 280
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnemern - Klein Sien - Göllin - Katelbogen - Steinhagen
280Bützow - Steinhagen - Katelbogen - Göllin - Klein Sien - Bernitt
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen