280
Linie 280
Richtung 2 Gnemern - Klein Sien - Göllin - Katelbogen - Steinhagen
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mi, Fr Mi, Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
  Zone Haltestelle     f s   s s f s s s s A s
  12 Bernitt, Schule           12:20 12:20     13:30 13:30 15:00   15:00
  12 Bernitt, II           : 12:22     : 13:32 15:02   :
  12 Bernitt, III           : 12:23     : 13:33 15:03   :
  12 Neu Bernitt, Abzweig           : 12:24     : 13:34 15:04   :
  12 Neu Bernitt           : 12:26     : 13:36 15:06   :
  12 Neu Bernitt, Wendeplatz           : 12:27     : 13:37 15:07   :
  17 Moltenow           : 12:30     : 13:40 15:10   :
  17 Moltenow, Abzweig           : 12:31     : 13:41 15:11   :
  17 Moltenow, Ausbau           : 12:32     : 13:42 15:12   :
  17 Gnemern           : 12:35     : 13:45 15:15   :
  16 Klein Sien           : 12:39     : 13:49 15:19 (16:42) :
  16 Klein Sien, Abzweig           : 12:40     : 13:50 15:20 (16:43) :
  17 Hermannshagen         08:30 : 12:42 12:55   : 13:52 15:22 (16:45) :
  17 Abzweig n. Neu Käterhagen         08:32 : 12:44 12:57   : 13:54 15:24 (16:47) :
  17 Käterhagen         08:33 : 12:45 12:58   : 13:55 15:25 (16:48) :
  16 Göllin         08:36 : 12:48 13:01   : 13:58 15:28 (16:50) :
  17 Glambeck       07:05 (08:40) 12:40 : :   13:50 : :   15:20
  16 Göllin       07:10 : : : :   : : :   :
  17 Qualitz       07:15 (08:45) 12:48 : :   13:58 : :   15:28
  16 Laase       : : 12:56 : :   14:06 : :   15:36
  15 Wendorf b. Baumgarten       : : 13:00 : :   14:10 : :   15:40
  15 Baumgarten       : : 13:03 : :   14:13 : :   15:43
  15 Baumgarten, Müllerweg       : : 13:05 : :   14:15 : :   15:45
  15 Jabelitz       07:20 (08:50)   (12:52) :     (14:02) :    
  15 Jabelitz, Abzweig       07:23 08:52   12:54 13:03     14:04 15:32    
  15 Gralow, Abzweig       07:25 08:54   12:56 13:06     14:06 15:35    
  15 Katelbogen       07:27 08:56   (12:58) :     (14:08) (15:37)    
  14 Steinhagen   06:11 06:45 07:32 09:01   (13:01) 13:11 13:33   (14:11) 15:42    
  14 Büz Gymnasium   : : 07:36 :   : : (13:37)   14:13 :    
  14 Büz Wismarsche Str.   06:14 06:47 07:37 09:03   : 13:13 13:38     15:44    
  14 Büz Schloßstraße   06:16 06:49 07:39 09:05   : 13:15 13:40     15:46    
  14 Büz Grundschule Schloßstraße   : : 07:40 :   13:05 : 13:41     :    
  14 Büz Lange Straße   06:18 06:50 07:41 09:06     13:16       15:47    
  14 Bützow, Pferdemarkt   : : 07:42 :     :       :    
  14 Büz Schule am Rathaus   : : 07:44 :     :       :    
  14 Büz Am Hafen   06:19 06:51 07:45 09:07     13:17       15:48    
  14 Büz Stadtpark   06:20 06:52 07:46 09:08     13:18       15:49    
  14 Bützow, Bahnhof   06:22 06:53 07:47 09:09     13:20       15:50    
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 280
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnemern - Klein Sien - Göllin - Katelbogen - Steinhagen
280Bützow - Steinhagen - Katelbogen - Göllin - Klein Sien - Bernitt
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen