281
Linie 281
Richtung 2 Gnemern - Klein Sien - Moisall - Schlemmin - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Di, Fr Mi, Fr Di, Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s f s s f s s s s  
  17 Gnemern     07:08   07:25 07:45   12:55 12:55   14:47    
  17 Moltenow, Ausbau     07:10   07:27 07:47   12:57 12:57   14:49    
  17 Moltenow, Abzweig     07:12   07:28 07:48   12:58 12:58   14:50    
  16 Klein Sien   06:50 :   07:31 07:51   13:01 13:01   :    
  16 Klein Sien, Ziegelei   06:52 :   07:33 07:53   13:03 13:03   :    
  17 Moltenow   : 07:14   : :   : :   14:52    
  12 Neu Bernitt, Wendeplatz   : 07:16   : :   : 13:05   14:53    
  12 Neu Bernitt   : 07:17   : :   : 13:06   14:54    
  12 Neu Bernitt, Abzweig   : 07:18   : :   : 13:07   14:55    
  12 Bernitt, III   : 07:20   : :   : 13:08   14:56    
  12 Bernitt, II   : 07:21   : :   : 13:09   14:57    
  12 Bernitt, Schule   : 07:22 07:25 : : 12:20 : 13:10 13:30 14:59 15:00  
  12 Bernitt, III   : : : : : 12:22 :   13:32   15:02  
  12 Neu Bernitt, Abzweig   : : : : : 12:23 :   13:33   15:03  
  15 Moisall   06:55 : : 07:38 07:58 12:28 13:06   13:38   15:08  
  15 Schlemmin   07:00 07:29 : 07:44 08:04 12:34 13:12   13:44   15:14  
  12 Kurzen Trechow, Ausbau   07:04 07:33 : 07:48 08:08 12:38 13:16   13:48   15:18  
  12 Kurzen Trechow, Neubau   07:05 07:35 : 07:49 08:09 12:39 13:17   13:49   15:19  
  12 Kurzen Trechow   07:06 : 07:33 07:50 08:10 12:40 13:18   13:50   15:20  
  12 Neuendorf, Ausbau   07:09 : 07:35 07:53 08:13 12:41 13:19   13:51   15:21  
  12 Neuendorf   07:11 : 07:37 07:55 08:15 12:43 13:21   13:53   15:23  
  12 Bernitt, Schule   07:20 : : : : : :   :   :  
  12 Langen Trechow     : : : : 12:47 :   13:58   (15:28)  
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße     : 07:39 07:57 08:17 12:50 13:23   14:03   15:32  
  14 Steinhagen, Ausbau 26     07:40 : : : : :   :   :  
  14 Steinhagen, Bruchsberg     07:41 : : : : :   :   :  
  14 Bützow, Gymnasium     07:45 07:43 : : : :   14:06   :  
  14 Bützow, Wismarsche Straße     07:46 07:45 : : : :       :  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße     07:52 07:50 : : : :       :  
  14 Bützow, Lange Straße     07:54 07:52 07:59 08:19 12:52 13:25       15:35  
  14 Bützow, Pferdemarkt     07:56 07:54 : : 12:53 :       15:36  
  14 Bützow, Schule am Rathaus     07:57 07:55 : :   :          
  14 Bützow, Am Hafen     07:59 07:57 08:00 08:20   13:26          
  14 Bützow, Stadtpark     08:00 07:58 08:01 08:21   13:27          
  14 Bützow, Bahnhof     08:01 07:59 08:02 08:22   13:28          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
281
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 281
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnemern - Klein Sien - Moisall - Schlemmin - Bützow
281Bützow - Schlemmin - Moisall - Klein Sien - Gnemern
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400