281
Linie 281
Richtung 2 Gnemern - Klein Sien - Moisall - Schlemmin - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 01.04.23
        Mo-Fr                      
  Zone Haltestelle   s s Ks f s s s f s s s  
  17 Gnemern     07:08   07:25 07:45   12:55 12:55   14:47    
  17 Moltenow, Ausbau     07:10   07:27 07:47   12:57 12:57   14:49    
  17 Moltenow, Abzweig     07:12   07:28 07:48   12:58 12:58   14:50    
  16 Klein Sien   06:50 :   07:31 07:51   13:01 13:01   :    
  16 Klein Sien, Ziegelei   (06:52) :   07:33 07:53   13:03 13:03   :    
  17 Moltenow   : 07:14   : :   : :   14:52    
  12 Neu Bernitt, Wendeplatz   : 07:16   : :   13:05 :   14:53    
  12 Neu Bernitt   : 07:17   : :   13:06 :   14:54    
  12 Neu Bernitt, Abzweig   : 07:18   : :   13:07 :   14:55    
  12 Bernitt, III   : 07:20   : :   13:08 :   14:56    
  12 Bernitt, II   : 07:21   : :   13:09 :   14:57    
  12 Bernitt, Schule   : 07:22 07:25 : : 12:20 13:10 : 13:30 14:59 15:00  
  12 Bernitt, III   : : : : : 12:22   : 13:32   15:02  
  12 Neu Bernitt, Abzweig   : : : : : 12:23   : 13:33   15:03  
  15 Moisall   06:55 : : 07:38 07:58 12:28   13:06 13:38   15:08  
  15 Schlemmin   07:00 07:29 : 07:44 08:04 12:34   13:12 13:44   15:14  
  12 Kurzen Trechow, Ausbau   07:04 07:33 : 07:48 08:08 12:38   13:16 13:48   15:18  
  12 Kurzen Trechow, Neubau   07:05 07:35 : 07:49 08:09 12:39   13:17 13:49   15:19  
  12 Kurzen Trechow   07:06 : 07:33 07:50 08:10 12:40   13:18 13:50   15:20  
  12 Neuendorf, Ausbau   07:09 : 07:35 07:53 08:13 12:41   13:19 13:51   15:21  
  12 Neuendorf   07:11 : 07:37 07:55 08:15 12:43   13:21 13:53   15:23  
  12 Bernitt, Schule   07:20 : : : : :   : :   :  
  12 Langen Trechow     : : : : 12:47   : 13:58   (15:28)  
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße     : 07:39 07:57 08:17 12:50   13:23 14:03   15:32  
  14 Steinhagen, Ausbau 26     07:40 : : : :   : :   :  
  14 Steinhagen, Bruchsberg     07:41 : : : :   : :   :  
  14 Bützow, Gymnasium     07:45 07:43 : : :   : 14:06   :  
  14 Bützow, Wismarsche Straße     07:46 07:45 : : :   :     :  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße     07:52 07:50 : : :   :     :  
  14 Bützow, Lange Straße     07:54 07:52 07:59 08:19 12:52   13:25     15:35  
  14 Bützow, Pferdemarkt     07:56 07:54 : : 12:53   :     15:36  
  14 Bützow, Schule am Rathaus     07:57 07:55 : :     :        
  14 Bützow, Am Hafen     07:59 07:57 08:00 08:20     13:26        
  14 Bützow, Stadtpark     08:00 07:58 08:01 08:21     13:27        
  14 Bützow, Bahnhof     08:01 07:59 08:02 08:22     13:28        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
281
Gültig vom 01.03.2023 bis 31.03.2023
Zuletzt aktualisiert am: 20.02.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-400 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 281
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnemern - Klein Sien - Moisall - Schlemmin - Btzow
281Bützow - Schlemmin - Moisall - Klein Sien - Gnemern
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen