281
Linie 281
Richtung 2 Gnemern - Klein Sien - Moisall - Schlemmin - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Di, Fr Mi, Fr Di, Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f s s f s s s s  
  17 Gnemern     07:08 07:25 07:45   12:55 12:55   14:47    
  17 Moltenow, Ausbau     07:10 07:27 07:47   12:57 12:57   14:49    
  17 Moltenow, Abzweig     07:12 07:28 07:48   12:58 12:58   14:50    
  16 Klein Sien   06:50 : 07:31 07:51   13:01 13:01   :    
  16 Klein Sien, Ziegelei   06:52 : 07:33 07:53   13:03 13:03   :    
  17 Moltenow   : 07:14 : :   : :   14:52    
  12 Neu Bernitt, Wendeplatz   : 07:16 : :   : 13:05   14:53    
  12 Neu Bernitt   : 07:17 : :   : 13:06   14:54    
  12 Bernitt, Schule   : : : : 12:20 : : 13:35 : 15:00  
  12 Bernitt, Bernitt III   : : : : 12:22 : : 13:37 : 15:02  
  12 Neu Bernitt, Abzweig   : 07:18 : : 12:23 : 13:07 13:38 14:55 15:03  
  12 Bernitt, Bernitt III   : 07:20 : : : : 13:08 : 14:56 :  
  12 Bernitt, Bernitt II   : 07:21 : : : : 13:09 : 14:57 :  
  12 Bernitt, Schule   : 07:23 : : : : 13:10 : 14:59 :  
  15 Moisall   06:55 : 07:38 07:58 12:28 13:06   13:43   15:08  
  15 Schlemmin   07:00 07:29 07:44 08:04 12:34 13:12   13:49   15:14  
  12 Kurzen Trechow, Ausbau   07:04 07:33 07:48 08:08 12:38 13:16   13:53   15:18  
  12 Kurzen Trechow Neubau   07:05 07:35 07:49 08:09 12:39 13:17   13:54   15:19  
  12 Kurzen Trechow   07:06 07:36 07:50 08:10 12:40 13:18   13:55   15:20  
  12 Neuendorf, Ausbau   07:09 07:38 07:53 08:13 12:41 13:19   13:56   15:21  
  12 Neuendorf   07:11 : 07:55 08:15 12:43 13:21   13:58   15:23  
  12 Langen Trechow   : : : : 12:48 :   14:03   15:28  
  14 Steinhagen, Ausbau 26   : 07:40 : : : :   :   :  
  14 Steinhagen, Bruchsberg   : 07:41 : : : :   :   :  
  14 Bützow, Kühlungsborner Str.   : : 07:57 08:17 12:52 13:23   14:08   15:32  
  14 Bützow, Gymnasium   : 07:45 : : : :   14:11   :  
  14 Bützow, Wismarsche Straße   : 07:46 : : : :       :  
  14 Bützow, Schloßstraße   : : : : : :       :  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : 07:52 : : : :       :  
  14 Bützow, Langestraße   : 07:54 07:59 08:19 12:55 13:25       15:35  
  14 Bützow, Pferdemarkt 1   : 07:56 : : 12:56 :       15:36  
  14 Bützow, Schule Am Rathaus   : 07:57 : :   :          
  14 Bützow, Stadtpark   : 08:00 08:00 08:20   13:27          
  14 Bützow, Bahnhof   : 08:01 08:01 08:21   13:28          
  12 Bernitt, Schule   07:20                    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
281
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 281
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnemern - Klein Sien - Moisall - Schlemmin - Bützow
281Bützow - Schlemmin - Moisall - Klein Sien - Gnemern
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400