281
Linie 281
Richtung 2 Gnemern - Klein Sien - Moisall - Schlemmin - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Di, Fr Mi, Fr Di, Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s f s s s f s s s  
  17 Gnemern       07:08 07:25 07:45   12:55 12:55   14:47    
  17 Moltenow, Ausbau       07:10 07:27 07:47   12:57 12:57   14:49    
  17 Moltenow, Abzweig       07:12 07:28 07:48   12:58 12:58   14:50    
  16 Klein Sien   06:50   : 07:31 07:51   13:01 13:01   :    
  16 Klein Sien, Ziegelei   06:52   : 07:33 07:53   13:03 13:03   :    
  17 Moltenow   :   07:14 : :   : :   14:52    
  12 Neu Bernitt, Wendeplatz   :   07:16 : :   13:05 :   14:53    
  12 Neu Bernitt   :   07:17 : :   13:06 :   14:54    
  12 Bernitt, Schule   : 07:25 : : : 12:20 : : 13:30 : 15:00  
  12 Bernitt, III   : : : : : 12:22 : : 13:32 : 15:02  
  12 Neu Bernitt, Abzweig   : : 07:18 : : 12:23 13:07 : 13:33 14:55 15:03  
  12 Bernitt, III   : : 07:20 : : : 13:08 : : 14:56 :  
  12 Bernitt, II   : : 07:21 : : : 13:09 : : 14:57 :  
  12 Bernitt, Schule   : : 07:22 : : : 13:10 : : 14:59 :  
  15 Moisall   06:55 : : 07:38 07:58 12:28   13:06 13:38   15:08  
  15 Schlemmin   07:00 : 07:29 07:44 08:04 12:34   13:12 13:44   15:14  
  12 Kurzen Trechow, Ausbau   07:04 : 07:33 07:48 08:08 12:38   13:16 13:48   15:18  
  12 Kurzen Trechow, Neubau   07:05 : 07:35 07:49 08:09 12:39   13:17 13:49   15:19  
  12 Kurzen Trechow   07:06 07:33 : 07:50 08:10 12:40   13:18 13:50   15:20  
  12 Neuendorf, Ausbau   07:09 07:35 : 07:53 08:13 12:41   13:19 13:51   15:21  
  12 Neuendorf   07:11 07:37 : 07:55 08:15 12:43   13:21 13:53   15:23  
  12 Langen Trechow   : : : : : 12:48   : 13:58   15:28  
  14 Steinhagen, Ausbau 26   : : 07:40 : : :   : :   :  
  14 Steinhagen, Bruchsberg   : : 07:41 : : :   : :   :  
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße   : 07:39 : 07:57 08:17 12:52   13:23 14:03   15:32  
  14 Bützow, Gymnasium   : 07:43 07:45 : : :   : 14:06   :  
  14 Bützow, Wismarsche Straße   : 07:45 07:46 : : :   :     :  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : 07:50 07:52 : : :   :     :  
  14 Bützow, Lange Straße   : 07:52 07:54 07:59 08:19 12:55   13:25     15:35  
  14 Bützow, Pferdemarkt   : 07:54 07:56 : : 12:56   :     15:36  
  14 Bützow, Schule am Rathaus   : 07:55 07:57 : :     :        
  14 Bützow, Stadtpark   : 07:58 08:00 08:00 08:20     13:27        
  14 Bützow, Bahnhof   : 07:59 08:01 08:01 08:21     13:28        
  12 Bernitt, Schule   07:20                      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
281
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 281
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnemern - Klein Sien - Moisall - Schlemmin - Bützow
281Bützow - Schlemmin - Moisall - Klein Sien - Gnemern
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen