281
Linie 281
Richtung 2 Gnemern - Klein Sien - Moisall - Schlemmin - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr                        
  Zone Haltestelle   s s sK f s s s f s s s s  
  17 Gnemern     07:08   07:25 07:45   12:55 12:55   14:47   16:42  
  17 Moltenow, Ausbau     07:10   07:27 07:47   12:57 12:57   14:49   16:44  
  17 Moltenow, Abzweig     07:12   07:28 07:48   12:58 12:58   14:50   16:45  
  16 Klein Sien   (06:50) :   07:31 07:51   13:01 13:01   :   :  
  16 Klein Sien, Ziegelei   06:52 :   07:33 07:53   13:03 13:03   :   :  
  17 Moltenow   : 07:14   : :   : :   14:52   16:47  
  12 Neu Bernitt, Wendeplatz   : 07:16   : :   13:05 :   14:53   16:48  
  12 Neu Bernitt   : 07:17   : :   13:06 :   14:54   16:49  
  12 Neu Bernitt, Abzweig   : 07:18   : :   13:07 :   14:55   16:50  
  12 Bernitt, Heidestraße   : :   : :   : :   :   16:52  
  12 Bernitt, III   : 07:20   : :   13:08 :   14:56      
  12 Bernitt, II   : 07:21   : :   13:09 :   14:57      
  12 Bernitt, Schule   : 07:22 07:25 : : 12:20 13:10 : 13:30 14:59 15:00    
  15 Moisall   06:55 : : 07:38 07:58 12:28   13:06 13:38   15:08    
  15 Schlemmin   07:00 07:29 : 07:44 08:04 12:34   13:12 13:44   15:14    
  12 Kurzen Trechow, Ausbau   07:04 07:33 : 07:48 08:08 12:38   13:16 13:48   15:18    
  12 Kurzen Trechow, Neubau   07:05 07:35 : 07:49 08:09 12:39   13:17 13:49   15:19    
  12 Kurzen Trechow   07:06 : 07:33 07:50 08:10 12:40   13:18 13:50   15:20    
  12 Neuendorf, Ausbau   07:09 : 07:35 07:53 08:13 12:41   13:19 13:51   15:21    
  12 Neuendorf   07:11 : 07:37 07:55 08:15 12:43   13:21 13:53   15:23    
  12 Langen Trechow     : : : : 12:47   : 13:58   (15:28)    
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße     : 07:39 07:57 08:17 12:50   13:23 14:03   15:32    
  14 Steinhagen, Ausbau 26     07:40 : : : :   : :   :    
  14 Steinhagen, Bruchsberg     07:41 : : : :   : :   :    
  14 Bützow, Gymnasium     07:45 07:43 : : :   : 14:06   :    
  14 Bützow, Wismarsche Straße     07:46 07:45 : : :   :     :    
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße     07:52 07:50 : : :   :     :    
  14 Bützow, Lange Straße     07:54 07:52 07:59 08:19 12:52   13:25     15:35    
  14 Bützow, Pferdemarkt     07:56 07:54 : : 12:53   :     15:36    
  14 Bützow, Schule am Rathaus     07:57 07:55 : :     :          
  14 Bützow, Am Hafen     07:59 07:57 08:00 08:20     13:26          
  14 Bützow, Stadtpark     08:00 07:58 08:01 08:21     13:27          
  14 Bützow, Bahnhof     08:01 07:59 08:02 08:22     13:28          
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
281
Gültig vom 04.03.2024 bis 01.09.2024
Zuletzt aktualisiert am: 03.02.2024
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug / Anmeldung unter 03843 6940-400 Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.24 Tag der Arbeit
09.05.24 Christi Himmelfahrt
10.05.24 Zusätzlicher Ferientag
17.05.24 - 21.05.24 Pfingstferien
20.05.24 Pfingstmontag
22.07.24 - 30.08.24 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 281
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Gnemern - Klein Sien - Moisall - Schlemmin - Btzow
281Bützow - Schlemmin - Moisall - Klein Sien - Gnemern
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung. Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!