282
Linie 282
Richtung 1 Bützow - Penzin - Bernitt - Jürgenshagen
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo, Do Mo, Do Mi, Fr Mi Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s     s f s s s s s  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße                 13:45      
  14 Bützow, Bahnhof   06:25   11:45 11:55 12:05 12:55   :      
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   06:26   11:46 11:56 12:06 12:56   :      
  14 Bützow, Pferdemarkt   06:30   11:50 12:00 12:10 13:00   13:55   16:00  
  14 Bützow, Schule am Rathaus   :   : : : 13:01   13:56   16:01  
  14 Bützow, Lange Straße   :   11:51 12:01 12:11 13:02   13:57   16:02  
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor   :   11:52 12:02 12:12 13:03   13:58   16:03  
  14 Bützow, Wismarsche Straße   :   : : : 13:04   13:59   :  
  14 Bützow, Gymnasium   :   : : : 13:05   14:00   :  
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße   :   11:53 12:03 12:13 13:08   14:03   16:06  
  12 Neuendorf, Abzweig   :   11:55 12:05 12:15 13:10   14:05   16:08  
  12 Langen Trechow, Chaussee   :   11:58 12:08 12:18 13:13   14:08   16:11  
  12 Langen Trechow, Ausbau   06:40   : : : :   :   :  
  12 Langen Trechow   06:42   : : : :   14:13   (16:12)  
  11 Penzin, Abzweig n. Bernitt   06:44   12:03 12:13 12:23 13:18   14:15   16:14  
  11 Penzin, Gaststätte   :   : : : :   14:17   16:16  
  11 Penzin, Abzweig n. Viezen   06:46   12:05 : : :   14:18   16:17  
  12 Bernitt I   :   : : 12:24 :   14:19   16:18  
  12 Bernitt II   :   : : 12:26 :   :   16:20  
  12 Bernitt, Schule   :   : 12:16 : 13:21 13:30 14:23 15:00 :  
  11 Viezen   :   12:07 : :   : 14:27 : 16:24  
  12 Bernitt III   :   : : 12:27   : : : :  
  12 Neu Bernitt, Abzweig   :   : : 12:28   : : : :  
  12 Neu Bernitt   :   : : (12:31)   : : : :  
  11 Penzin, Abzweig n. Bernitt   :   : 12:21 :   13:34 : 15:04 :  
  11 Penzin, Gaststätte   :   : 12:23 :   13:35 : 15:05 :  
  11 Penzin, Abzweig n. Viezen   :   : 12:25 :   13:36 : 15:06 :  
  11 Viezen   :   : 12:26 12:35   13:37 : 15:07 :  
  11 Groß Gischow   :   12:09 12:29 12:37   13:40 14:30 15:10 16:27  
  11 Klein Gischow, Abzweig   :   12:10 12:30 12:38   13:41 14:31 15:11 16:28  
  10 Jürgenshagen, Gischower Weg   :   12:11 12:31 12:39   13:42 14:32 15:12 16:29  
  11 Penzin, Ausbau   06:47   : : :   : : : :  
  11 Groß Gischow, Abzweig   06:48   : : :   : : : :  
  10 Jürgenshagen, Abzweig   06:50   12:13 12:33 12:41   13:44 14:34 15:14 16:31  
  10 Jürgenshagen   06:52 07:45 12:15 12:35 12:43   13:46 14:36 15:16 16:32  
  10 Jürgenshagen, Ausbau     07:46 12:16                
  10 Radegast, Mosterei     07:49 12:19                
  10 Satow, Neuer Weg     07:50 12:20                
  10 Satow, Ärztehaus     07:51 12:21                
  10 Satow, Post     07:53 12:23                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
282
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.09.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 282
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Penzin - Bernitt - Jürgenshagen
282Jürgenshagen - Bernitt - Penzin - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400