282
Linie 282
Richtung 2 Jürgenshagen - Bernitt - Penzin - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi Mo, Do Mo, Do Mi Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s       f s s  
  10 Satow, Post           08:00 12:25        
  10 Satow, Ärztehaus           08:01 12:26        
  10 Satow, Neuer Weg           08:02 12:27        
  10 Radegast, Mosterei           08:03 12:28        
  10 Jürgenshagen, Ausbau           08:06 12:31        
  10 Jürgenshagen   07:00   07:25 07:40 08:07 12:32 12:45 14:40 16:35  
  10 Jürgenshagen, Abzweig   07:02   07:27 07:42 08:09 12:34 12:47 14:42 16:37  
  11 Groß Gischow, Abzweig   :   : : : 12:36 12:49 14:44 16:39  
  11 Penzin, Ausbau   :   : : : 12:38 12:51 14:46 16:41  
  11 Penzin, Abzweig n. Viezen   :   07:30 : : 12:39 12:52 14:47 16:42  
  11 Penzin, Gaststätte   :   07:32 : : : : : :  
  10 Jürgenshagen, Gischower Weg   07:03   : 07:43 08:10 : : : :  
  11 Klein Gischow, Abzweig   07:05   : 07:44 08:12 : : : :  
  10 Jürgenshagen, Abzweig   :   : : : : : : :  
  11 Groß Gischow   07:06   : 07:45 08:13 : : : :  
  11 Viezen   07:09   : 07:48 08:16 : : : :  
  12 Neu Bernitt   :   : 07:55 : : : : :  
  12 Neu Bernitt, Abzweig   :   : 07:57 : : : : :  
  12 Bernitt III   :   : 07:58 : : : : :  
  12 Bernitt, Bernitt II   :   : 07:59 08:21 : : : :  
  12 Bernitt, Schule   07:16 07:22 : : : : : : :  
  12 Bernitt II     : : : : : : : :  
  12 Bernitt I     07:27 : 08:00 08:24 : : : :  
  11 Penzin, Abzweig n. Bernitt     07:28 07:35 08:01 08:25 12:41 12:54 14:49 16:44  
  12 Neuendorf     : : : : : : : :  
  12 Langen Trechow, Chaussee     07:31 07:38 08:04 08:28 12:44 12:57 14:52 16:47  
  12 Langen Trechow     07:33 : 08:06 08:29 12:45 12:58 : :  
  12 Neuendorf, Abzweig     : : 08:09 08:32 12:48 13:01 14:55 16:50  
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße     : : 08:11 08:34 12:50 13:03 14:57 16:52  
  14 Bützow, Gymnasium     07:39 07:44 : : : : : :  
  14 Bützow, Wismarsche Straße     : : : : : : : :  
  14 Bützow, Schloßstraße     : : 08:12 08:35 12:51 13:04 14:58 16:53  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße     07:42 07:47 : : : : : :  
  14 Bützow, Lange Straße     07:44 07:49 08:13 08:36 12:52 13:05 14:59 16:54  
  14 Bützow, Pferdemarkt     07:46 07:51 08:15 08:38 : : : :  
  14 Bützow, Schule am Rathaus     07:48 07:52 : : : : : :  
  14 Bützow, Stadtpark     07:51 07:54 08:18 08:41 12:55 13:08 15:02 16:57  
  14 Bützow, Bahnhof     07:52 07:55 08:19 08:42 12:57 13:10 15:04 16:59  
  14 Bützow, Bahnhofstraße                      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
282
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.09.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 282
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Jürgenshagen - Bernitt - Penzin - Bützow
282Bützow - Penzin - Bernitt - Jürgenshagen
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400