283
Linie 283
Richtung 2 Groß Belitz - Klein Belitz - Selow - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Fr Di, Fr Di, Fr Mi, Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f sK sK s fK s s s s  
  10 Jürgenshagen           12:36   13:51   15:16    
  10 Reinstorf, Dorfstraße           12:41   13:56   15:21    
  12 Bernitt, Schule           :   :   :    
  10 Groß Belitz     08:02 08:18   : 13:48 : 14:59 : 16:35  
  10 Neukirchen     08:06 08:22   : : : : : :  
  10 Reinstorf   06:55 08:08 08:24 12:32 12:42 : 13:57 : 15:22 :  
  10 Neukirchen   06:56 08:10 08:26 12:34 12:44 : 13:59 : 15:24 :  
  10 Klein Belitz   06:59 08:13 08:30 12:36 12:48 : 14:03 : 15:28 :  
  10 Klein Belitz, Kreuzung   07:01 08:15 08:32 12:38 12:50 13:50 14:05 15:03 15:30 16:37  
  11 Selow, Ausbau   07:04 08:17 08:35 12:41 12:53 13:52 14:08 15:05 15:33 16:39  
  11 Selow   07:06 08:19 08:37 12:43 12:55 13:54 14:10 15:07 15:35 16:41  
  11 Friedrichshof   07:13 : : : : : : : : :  
  11 Passin, Ausbau   07:15 : : : : : : : : :  
  11 Passin   07:17 : : : 12:58 : 14:13 : 15:38 :  
  11 Selow, Abzweig   07:20 08:20 08:39 12:46   13:56 14:16 15:09 15:41 16:43  
  12 Horst   07:25 : : :   : : : : :  
  12 Parkow   07:30 : : :   : : : : :  
  12 Parkow, Abzweig   07:31 08:23 08:42 12:49   13:59 14:19 15:12 15:44 16:46  
  14 Bützow, Pferdemarkt 1   07:35 08:27 08:46 12:53   14:03 14:23 15:16 15:48 16:50  
  14 Bützow, Stadtpark   :   08:48 :   14:06       16:52  
  14 Bützow, Schule Am Rathaus   07:36   : 12:54   :       :  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   07:40   : 12:56   :       :  
  14 Bützow, Gymnasium   07:45   :     :       :  
  14 Bützow, Bahnhof   :   :     14:08       :  
  14 Bützow, Bahnhofstraße   07:55   08:49             16:53  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
283
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 283
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Groß Belitz - Klein Belitz - Selow - Bützow
283Bützow - Selow - Klein Belitz - Groß Belitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400