283
Linie 283
Richtung 2 Groß Belitz - Klein Belitz - Selow - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Fr Di, Fr Di, Fr Mi, Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo, Di
Mi, Do
Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s s s s f s s s  
  10 Groß Belitz     08:02 08:18       14:03 14:59   16:35  
  10 Neukirchen     08:06 08:22       : :   :  
  10 Jürgenshagen     : :   12:36 13:46 : : 15:16 :  
  10 Reinstorf, Dorfstraße     : :   12:41 13:51 : : 15:21 :  
  10 Reinstorf   06:55 08:08 08:24 12:32 12:42 13:52 : : 15:22 :  
  10 Neukirchen   06:56 08:10 08:26 12:34 12:44 13:54 : : 15:24 :  
  10 Groß Belitz   : : : : (12:47) (13:57) : : (15:27) :  
  10 Klein Belitz   06:59 08:13 08:30 12:36 12:50 14:00 : : 15:30 :  
  10 Klein Belitz, Kreuzung   07:01 08:15 08:32 12:38 12:52 14:02 14:05 15:03 15:32 16:37  
  11 Selow, Ausbau   07:04 08:17 08:35 12:41 12:55 14:05 14:07 15:05 15:35 16:39  
  11 Selow   07:06 08:19 08:37 12:43 12:57 14:07 14:09 15:07 15:37 16:41  
  11 Friedrichshof   07:13 : : : (13:01) (14:11) : : (15:41) :  
  11 Passin, Ausbau   07:15 : : : 13:03 14:13 : : 15:43 :  
  11 Passin   07:17 : : : 13:05 14:15 : : 15:45 :  
  11 Selow, Abzweig   07:20 08:20 08:39 12:46   14:18 14:11 15:09 15:48 16:43  
  12 Horst   07:25 : : :   : : : : :  
  12 Parkow   07:30 : : :   : : : : :  
  12 Parkow, Abzweig   07:31 08:23 08:42 12:49   14:21 14:14 15:12 15:51 16:46  
  14 Bützow, Pferdemarkt   07:35 08:27 08:46 12:53   14:25 14:18 15:16 15:55 16:50  
  14 Büz Am Hafen   : 08:29 08:47 :   14:26 14:20   15:56 16:51  
  14 Büz Schule am Rathaus   07:36 : : 12:54   : :   : :  
  14 Büz Grundschule Schloßstraße   07:40 : : :   : :   : :  
  14 Büz Gymnasium   07:45 : : 12:58   : :   : :  
  14 Büz Stadtpark   : 08:30 08:48     14:27 14:21   15:57 16:52  
  14 Bützow, Bahnhof   07:55 08:32 08:49     14:29 14:23   15:59 16:53  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
283
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 283
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Groß Belitz - Klein Belitz - Selow - Bützow
283Bützow - Selow - Klein Belitz - Groß Belitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 24. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (14.06.2021) bis Samstag (19.06.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen