284
Linie 284
Richtung 1 Bützow - Selow - Schwaan - Ziesendorf - Rostock
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 01.06.22
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s s f s   s s f    
  14 Bützow, Bahnhof   06:40 07:10     07:50 12:10       16:00  
  14 Büz Alte Bahnhofstraße   06:41 07:11     07:51 12:11       16:01  
  14 Büz Am Hafen   06:43 07:13     07:53 12:13       16:03  
  14 Büz Gymnasium   : :     : : 13:55     :  
  14 Büz Wismarsche Str.   : :     : : 13:56     :  
  14 Büz Grundschule Schloßstraße   : :     : : 14:00     :  
  14 Büz Lange Straße   : :     : : 14:01     :  
  14 Bützow, Pferdemarkt   06:45 07:15 07:20 07:20 07:55 12:15 14:03 14:05 14:05 16:05  
  14 Büz Schule am Rathaus   :   : : : :   14:07 : :  
  12 Horst   :   : : : :   (14:09) (14:07) :  
  12 Parkow   :   : : : :   (14:11) (14:09) :  
  12 Parkow, Abzweig   06:49   07:24 07:24 07:59 12:19   14:12 14:10 16:09  
  11 Selow, Abzweig   06:52   07:27 07:27 08:02 12:22   14:15 14:13 16:12  
  11 Passin   06:55   07:30 07:30 08:05 12:25   14:18 14:16 16:15  
  11 Passin, Ausbau   06:56   07:31 07:31 08:06 12:26   14:19 14:17 16:16  
  11 Friedrichshof   06:58   07:33 07:33 08:08 12:28   14:21 14:19 16:18  
  11 Kambs   07:00   07:35 07:35 08:10 12:30   14:23 14:21 16:20  
  10 Vorbeck   07:02   07:37 07:37 08:12 12:32   14:25 14:23 16:22  
  10 Vorbeck, Ausbau   07:05   07:40 07:40 08:15 12:35   14:27 14:25 16:25  
  9 Schwaan, Ausbau   07:07   07:42 07:42 08:17 12:37   14:29 14:27 16:27  
  9 Schwaan, Bützower Straße   07:08   07:43 07:43 08:18 12:38   14:30 14:28 16:28  
  9 Schwaan, Markt   07:10   : 07:45 08:20 :   14:32 14:30 16:30  
  9 Schwaan, Schule   :   07:44 : : 12:39   : : :  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   07:11     07:46 08:21     14:33 14:31 16:31  
  9 Schwaan, Bahnhof   07:13     07:48 08:23     14:35 14:35 16:33  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
284
Gültig vom 03.01.2022 bis 31.05.2022
Zuletzt aktualisiert am: 21.04.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 284
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Selow - Schwaan - Ziesendorf - Rostock
284Rostock - Ziesendorf - Schwaan - Selow - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400