284
Linie 284
Richtung 1 Bützow - Selow - Schwaan - Ziesendorf - Rostock
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f sK s f s fK sK sK K    
  14 Bützow, Gymnasium                 14:00      
  14 Bützow, Wismarsche Straße                 14:01      
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße                 14:05      
  14 Bützow, Langestraße                 14:06      
  14 Bützow, Bahnhof   06:40 07:10           :   16:00  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   06:41 07:11           :   16:01  
  14 Bützow, Pferdemarkt 2   06:45 07:15 07:20 07:20 07:55 12:00 12:15 14:08 14:10 16:05  
  12 Horst   :   : : : : :   (14:14) :  
  12 Parkow   :   : : : : :   (14:16) :  
  12 Parkow, Abzweig   06:49   07:24 07:24 07:59 12:04 12:19   14:17 16:09  
  11 Selow, Abzweig   06:52   07:27 07:27 08:02 12:07 12:22   14:20 16:12  
  11 Passin   06:55   07:30 07:30 08:05 12:10 12:25   14:23 16:15  
  11 Passin, Ausbau   06:56   07:31 07:31 08:06 12:11 12:26   14:24 16:16  
  11 Friedrichshof   06:58   07:33 07:33 08:08 12:13 12:28   14:26 16:18  
  11 Kambs   07:00   07:35 07:35 08:10 12:15 12:30   14:28 16:20  
  10 Vorbeck   07:02   07:37 07:37 08:12 12:17 12:32   14:30 16:22  
  10 Vorbeck, Ausbau   07:05   07:40 07:40 08:15 12:20 12:35   14:33 16:25  
  9 Schwaan, Ausbau   07:07   07:42 07:42 08:17 12:22 12:37   14:35 16:27  
  9 Schwaan, Bützower Straße   07:08   07:43 07:43 08:18 12:23 12:38   14:37 16:28  
  9 Schwaan, Schule   :   07:44 : : : 12:39   : :  
  9 Schwaan, Markt   07:10     07:45 08:20 12:25     14:39 16:30  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   07:11     07:46 08:21 12:26     14:40    
  9 Schwaan, Bahnhof   07:13     07:48 08:23 12:28     14:42    
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße                   14:44    
  9 Schwaan, Doberaner Straße                   14:45    
  9 Bröbberow, Abzweig                   14:49    
  10 Ziesendorf, Ausbau                   14:51    
  9 Ziesendorf                   14:53    
  8 Buchholz, Ausbau                   14:54    
  8 Buchholz                   14:56    
  8 Buchholz Heide, Abzweig                   14:58    
  7 Niendorf, Gaststätte                   15:01    
  7 Groß Stove, Abzweig                   15:03    
  7 Sandkrug, Abzweig                   15:04    
  7 Sildemow, Abzweig                   15:05    
  R Rostock, Südstadt-Center                   15:09    
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße                   15:10    
  R Rostock, ZOB                   15:13    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
284
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 284
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Selow - Schwaan - Ziesendorf - Rostock
284Rostock - Ziesendorf - Schwaan - Selow - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400