284
Linie 284
Richtung 1 Bützow - Selow - Schwaan - Ziesendorf - Rostock
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s f s s   s f s f s  
  14 Bützow, Bahnhof   06:40 07:10     07:50 12:10       16:00    
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   06:41 07:11     07:51 12:11       16:01    
  14 Bützow, Am Hafen   06:43 07:13     07:53 12:13       16:03    
  14 Bützow, Gymnasium   : :     : : 13:55     :    
  14 Bützow, Wismarsche Straße   : :     : : 13:56     :    
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : :     : : 14:00     :    
  14 Bützow, Lange Straße   : :     : : 14:01     :    
  14 Bützow, Pferdemarkt   06:45 07:15 07:20 07:20 07:55 12:15 14:03 14:05 14:05 16:05 16:05  
  14 Bützow, Schule am Rathaus   :   : : : :   : 14:07 : :  
  12 Horst   :   : : : :   (14:07) (14:09) : :  
  12 Parkow   :   : : : :   (14:09) (14:11) : :  
  12 Parkow, Abzweig   06:49   07:24 07:24 07:59 12:19   14:10 14:12 16:09 16:09  
  11 Selow, Abzweig   06:52   07:27 07:27 08:02 12:22   14:13 14:15 16:12 16:12  
  11 Passin   06:55   07:30 07:30 08:05 12:25   14:16 14:18 16:15 16:15  
  11 Passin, Ausbau   06:56   07:31 07:31 08:06 12:26   14:17 14:19 16:16 16:16  
  11 Friedrichshof   06:58   07:33 07:33 08:08 12:28   14:19 14:21 16:18 16:18  
  11 Kambs   07:00   07:35 07:35 08:10 12:30   14:21 14:23 16:20 16:20  
  10 Vorbeck   07:02   07:37 07:37 08:12 12:32   14:23 14:25 16:22 16:22  
  10 Vorbeck, Ausbau   07:05   07:40 07:40 08:15 12:35   14:25 14:27 16:25 16:25  
  9 Schwaan, Ausbau   07:07   07:42 07:42 08:17 12:37   14:27 14:29 16:27 16:27  
  9 Schwaan, Bützower Straße   07:08   07:43 07:43 08:18 12:38   14:28 14:30 16:28 16:28  
  9 Schwaan, Markt   07:10   07:45 : 08:20 :   14:30 14:32 16:30 16:30  
  9 Schwaan, Schule   :   : 07:44 : 12:39   : : : :  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   07:11   07:46   08:21     14:31 14:33 16:31 16:31  
  9 Schwaan, Bahnhof   07:13   07:48   08:23     14:40 14:40 16:33 16:33  
  9 Schwaan, Warnowbrücke                 14:41 14:41      
  9 Schwaan, Fritz-Reuter-Straße                 14:42 14:42      
  9 Schwaan, Doberaner Straße                 14:43 14:43      
  9 Bröbberow, Abzweig                 14:47 14:47      
  10 Ziesendorf, Ausbau                 14:49 14:49      
  9 Ziesendorf                 14:51 14:51      
  8 Buchholz, Hof                 14:52 14:52      
  8 Buchholz, Ausbau                 14:53 14:53      
  8 Buchholz                 14:54 14:54      
  8 Buchholz Heide, Abzweig                 14:56 14:56      
  7 Niendorf, Gaststätte                 14:59 14:59      
  7 Groß Stove, Abzweig                 15:01 15:01      
  7 Sandkrug, Abzweig                 15:02 15:02      
  7 Sildemow, Abzweig                 15:03 15:03      
  R Rostock, Südstadt-Center                 15:07 15:07      
  R Rostock, Erich-Schlesinger-Str.                 15:08 15:08      
  R Rostock, ZOB                 15:11 15:11      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
284
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 284
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Selow - Schwaan - Ziesendorf - Rostock
284Rostock - Ziesendorf - Schwaan - Selow - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400