285
Linie 285
Richtung 1 Bützow - Zernin - Warnow - Lübzin - Rosenow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor!
        Di, Fr Do Di, Fr Mo, Mi
Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle         s s s s s s f  
  14 Bützow, Bahnhof   08:05 12:05 12:25     13:35     15:45    
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   08:06 12:06 12:26     13:36     15:46    
  14 Bützow, Pferdemarkt 2   08:10 12:10 12:29 13:00   :     :    
  14 Bützow, Lange Straße   08:11 12:11 12:30 13:01   13:39     15:49    
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor   08:12 12:12 12:31 13:02   13:40     15:50    
  14 Bützow, Gymnasium   : : : 13:04   13:45 14:10   15:55    
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : : : :   : 14:15   16:00    
  14 Bützow, Pferdemarkt   : : : :   : 14:18   16:05    
  14 Bützow, Schule am Rathaus   : : : :   : 14:19   16:06    
  14 Bützow, Stadtpark   : : : :   : :   16:08    
  14 Bützow, Bahnhof   : : : :   : :   16:09    
  14 Bützow, Vierburgweg   : : : :   : :   16:10    
  14 Bützow, Vierburgweg 27   : : : :   : :   16:11    
  14 Bützow, Vierburg   : : : :   : :   16:12    
  14 Bützow, Lange Straße   : : : :   : 14:20   :    
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor   : : : :   : 14:21   :    
  14 Bützow, Pferdemarkt   : : : :   : 14:22   :    
  14 Bützow, Krankenhaus   08:13 12:13 12:32 13:07   13:49 14:22   :    
  14 Bützow, Am Forsthof   08:14 12:14 12:33 13:08   13:50 14:23   :    
  14 Bützow, Ziegelhofweg   08:15 12:15 12:34 13:09   13:51 14:24   :    
  14 Bützow, Pustohler Chaussee   08:16 12:16 12:35 13:10   13:52 14:25   :    
  15 Pustohl   08:18 12:18 12:37 13:11   : 14:26   :    
  15 Rühn, Zollende   08:20 12:20 12:39 13:13   : 14:27   :    
  16 Zernin   08:23 12:23 12:42 13:16   : 14:30   16:15    
  16 Warnow, Schule   : : : 13:21 13:25 : : 14:35 : 17:02  
  16 Zernin, Haupstraße I   : : :   : : : : : (17:03)  
  16 Zernin, Hauptsraße II   : : :   : : : : : (17:04)  
  16 Zernin   : : :   : : : : : (17:05)  
  16 Schlockow   : : :   : : : : : (17:08)  
  17 Rosenow   : : :   : : : : : (17:10)  
  15 Rühn   : : :   : 13:55 : : : :  
  16 Warnow, Molkerei   08:26 12:26 12:45   :   14:33 : 16:19 :  
  16 Warnow, Schule   08:28 12:28 12:47   :   14:35 : 16:23 :  
  16 Klein Raden   : (12:32) :   :     : : :  
  16 Buchenhof   : (12:35) :   :     : : :  
  16 Eickhof   : (12:43) :   13:29     14:41 (16:28) :  
  16 Eickelberg   : (12:47) :   :     14:46 (16:34) :  
  16 Klein Raden   :   :   :     14:56 (16:44) :  
  16 Buchenhof   :   :   13:34     14:59 (16:47) :  
  17 Rosenow   :   :   13:39     15:05 (16:54) :  
  16 Schlockow   (08:32)   (12:51)   13:41     15:08 (16:56) :  
  17 Rosenow   (08:35)   (12:54)   :     : : :  
  17 Diedrichshof       (12:59)   13:43     15:10 (16:59) (17:13)  
  17 Lübzin       (13:01)   13:45     15:12 (17:02) (17:15)  
  16 Warnow, Schule           :     15:19      
  16 Zernin           13:51            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
285
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.09.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 285
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Zernin - Warnow - Lübzin - Rosenow
285 Rosenow - Lübzin - Warnow - Zernin - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400