285
Linie 285
Richtung 1 Bützow - Zernin - Warnow - Lübzin - Rosenow
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Di, Fr Do Di, Fr Mo, Mi
Do
Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     K   s s s s s s  
  14 Bützow, Bahnhof     12:05 12:15              
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße     12:06 12:16              
  14 Bützow, Pferdemarkt 2   08:00 12:10 12:19 13:00            
  14 Bützow, Langestraße   08:01 12:11 12:20 13:01            
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor   08:02 12:12 12:21 13:02            
  14 Bützow, Krankenhaus   08:03 12:13 12:22 :            
  14 Bützow, Gymnasium   : : : 13:04   13:45 14:10   15:55  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : : : :   : 14:15   16:00  
  14 Bützow, Pferdemarkt 1   : : : :   : 14:18   16:05  
  14 Bützow, Schule Am Rathaus   : : : :   : 14:19   16:06  
  14 Bützow, Bahnhofstraße   : : : :   : :   16:09  
  14 Bützow, Am Forsthof   08:04 12:14 12:23 13:08   13:50 14:22   :  
  15 Rühn   08:09 12:19 12:28 13:13   13:55 14:27   :  
  16 Zernin   08:12 12:22 12:31 13:16     14:30   16:14  
  16 Warnow   08:17 12:27 12:36 13:21 13:25   14:35 14:35 16:19  
  16 Klein Raden   : (12:31) :   :     : :  
  16 Buchenhof   : (12:34) :   :     : :  
  16 Eickhof, Eickhof I   : (12:42) :   13:29     14:41 (16:23)  
  16 Eickelberg   : (12:46) :   :     14:46 (16:27)  
  16 Klein Raden   :   :   :     14:56 (16:33)  
  16 Buchenhof   :   :   13:34     14:59 (16:36)  
  17 Rosenow   :   :   13:39     15:05 (16:41)  
  16 Schlockow   (08:21)   (12:40)   13:41     15:08 (16:43)  
  17 Rosenow   (08:24)   (12:43)   :     : (16:46)  
  17 Dietrichshof       (12:48)   13:43     15:10 (16:51)  
  17 Lübzin       (12:50)   13:45     15:12 (16:53)  
  16 Zernin           13:51     :    
  16 Warnow, Schule                 15:19    
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
285
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 06.09.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 285
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Zernin - Warnow - Lübzin - Rosenow
285 Rosenow - Lübzin - Warnow - Zernin - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400