285
Linie 285
Richtung 2 Rosenow - Lübzin - Warnow - Zernin - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Do Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s     s  
  17 Rosenow       08:35      
  16 Buchenhof       : 08:35    
  16 Klein Raden       : (08:37)    
  16 Eickelberg       : (08:42)    
  16 Eickhof       : (08:45)    
  16 Schlockow       (08:38) :    
  15 Tarnow, Schule   06:35   : :    
  15 Tarnow, Mühle   06:36   : :    
  15 Boitin   06:38   : :    
  15 Boitin, Kirche   06:39   : :    
  17 Lübzin   06:47   (08:43) :    
  17 Diedrichshof   06:50   (08:46) :    
  16 Schlockow   06:53   : :    
  17 Rosenow   06:55   : :    
  16 Buchenhof   07:03   : :    
  16 Klein Raden   07:06   : :    
  16 Eickelberg   07:12   : :    
  16 Eickhof   07:15   : :    
  16 Warnow, Schule   07:22 07:30 08:49 08:49 15:20  
  16 Zernin     07:35 08:54 08:54 15:25  
  15 Rühn, Zollende     07:40 09:00 09:00 15:31  
  15 Rühn, Sporthalle     07:42 : : :  
  15 Pustohl     07:44 09:02 09:02 15:33  
  14 Bützow, Kastanienweg     07:45 09:03 09:03 15:34  
  14 Bützow, Gartenweg     07:46 09:04 09:04 15:35  
  14 Bützow, Ziegelhofweg     07:47 09:05 09:05 15:36  
  14 Bützow, Am Forsthof     07:48 09:06 09:06 15:37  
  14 Bützow, Krankenhaus     07:49 09:07 09:07 15:38  
  14 Bützow, Schloßstraße     : 09:08 09:08 15:39  
  14 Bützow, Lange Straße     : 09:09 09:09 15:40  
  14 Bützow, Am Hafen     : 09:10 09:10 15:41  
  14 Bützow, Stadtpark     : 09:11 09:11 15:42  
  14 Bützow, Bahnhof     : 09:12 09:12 15:43  
  14 Bützow, Gymnasium     07:53        
  14 Bützow, Am Hafen     08:00        
  14 Bützow, Stadtpark     08:01        
  14 Bützow, Bahnhof     08:02        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
285
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 285
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rosenow - Lübzin - Warnow - Zernin - Bützow
285 Bützow - Zernin - Warnow - Lübzin - Rosenow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400