285
Linie 285
Richtung 2 Rosenow - Lübzin - Warnow - Zernin - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Do Di, Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s     s  
  16 Eickelberg   06:50          
  16 Eickhof, Eickhof I   06:54          
  16 Klein Raden   06:57          
  16 Buchenhof   07:01          
  16 Buchenhof   :   (08:25)      
  16 Klein Raden   :   (08:27)      
  17 Rosenow   07:06   : (08:25)    
  16 Schlockow   07:09   : (08:28)    
  17 Lübzin   07:14   : (08:33)    
  17 Dietrichshof   07:17   : (08:36)    
  16 Eickelberg   :   (08:32) :    
  16 Eickhof, Eickhof I   :   (08:35) :    
  16 Warnow   07:22 07:30 08:39 08:39 15:20  
  16 Zernin     07:35 08:44 08:44 15:25  
  15 Rühn, Zollende     07:40 08:50 08:50 15:30  
  15 Rühn, Sporthalle     07:42 : : :  
  15 Pustohl     07:44 08:52 08:52 15:32  
  14 Bützow, Am Forsthof     : 08:55 08:55 15:35  
  14 Bützow, Rosengarten     : 08:56 08:56 15:36  
  14 Bützow, Schloßstraße     : 08:57 08:57 15:37  
  14 Bützow, Langestraße     : 08:58 08:58 15:38  
  14 Bützow, Bahnhof     : : : :  
  14 Bützow, Pferdemarkt 1     : 09:00 09:00 15:40  
  14 Bützow, Gymnasium     07:53 :   :  
  14 Bützow, Stadtpark       09:03   15:43  
  14 Bützow, Bahnhof       09:05   15:45  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
285
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 06.09.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 285
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rosenow - Lübzin - Warnow - Zernin - Bützow
285 Bützow - Zernin - Warnow - Lübzin - Rosenow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400