285
Linie 285
Richtung 2 Rosenow - Lübzin - Warnow - Zernin - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Do Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s     s  
  17 Rosenow       08:35      
  16 Schlockow       (08:38)      
  17 Lübzin       (08:43)      
  17 Diedrichshof       (08:46)      
  16 Buchenhof       : 08:35    
  16 Klein Raden       : (08:37)    
  16 Eickelberg   06:50   : (08:42)    
  16 Eickhof   06:54   : (08:45)    
  16 Warnow, Schule   : 07:30 08:49 08:49 15:20  
  16 Zernin   : 07:35 08:54 08:54 15:25  
  15 Rühn, Zollende   : 07:40 09:00 09:00 15:31  
  15 Rühn, Sporthalle   : 07:42 : : :  
  15 Pustohl   : 07:44 09:02 09:02 15:33  
  14 Büz Kastanienweg   : 07:45 09:03 09:03 15:34  
  14 Bützow, Gartenweg   : 07:46 09:04 09:04 15:35  
  14 Bützow, Ziegelhofweg   : 07:47 09:05 09:05 15:36  
  14 Bützow, Am Forsthof   : 07:48 09:06 09:06 15:37  
  14 Bützow, Krankenhaus   : 07:49 09:07 09:07 15:38  
  14 Bützow, Gymnasium   : 07:53 : : :  
  14 Bützow, Stadtpark   : 08:01 : : :  
  14 Bützow, Bahnhof   : 08:02 : : :  
  16 Klein Raden   06:57   : : :  
  16 Buchenhof   07:01   : : :  
  17 Rosenow   07:06   : : :  
  16 Schlockow   07:09   : : :  
  17 Lübzin   07:14   : : :  
  17 Diedrichshof   07:17   : : :  
  16 Warnow, Schule   07:22   : : :  
  14 Bützow, Schloßstraße       09:08 09:08 15:39  
  14 Bützow, Lange Straße       09:09 09:09 15:40  
  14 Bützow, Stadtpark       09:10 09:10 15:41  
  14 Bützow, Bahnhof       09:11 09:11 15:42  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
285
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 285
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rosenow - Lübzin - Warnow - Zernin - Bützow
285 Bützow - Zernin - Warnow - Lübzin - Rosenow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 4. Kalenderwoche ist das Impfshuttle am Mittwoch (27.01.2021) von 08:00 Uhr - 16:30 Uhr sowie am Freitag (29.01.2021) im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 17:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum.
Mittwoch letztmalig um 16:30 Uhr und Freitag letztmalig um 17:30 Uhr!

Die Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den nachstehenden Fahrplan!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen