285
Linie 285
Richtung 2 Rosenow - Lübzin - Warnow - Zernin - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Do Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s     s  
  17 Rosenow         08:35      
  16 Buchenhof         : 08:35    
  16 Klein Raden         : (08:37)    
  16 Eickelberg   06:50     : (08:42)    
  16 Eickhof   06:54     : (08:45)    
  16 Klein Raden   06:57     : :    
  16 Buchenhof   07:01     : :    
  17 Rosenow   07:06     : :    
  16 Schlockow   07:09     (08:38) :    
  17 Lübzin   07:14     (08:43) :    
  17 Diedrichshof   07:17     (08:46) :    
  16 Warnow, Schule   07:22 07:25 07:30 08:49 08:49 15:20  
  16 Zernin, Haupstraße I     07:30 : : : :  
  16 Zernin, Hauptsraße II     07:32 : : : :  
  16 Zernin     07:33 07:35 08:54 08:54 15:25  
  15 Rühn, Zollende     07:38 07:40 09:00 09:00 15:31  
  15 Rühn, Sporthalle     07:42 : : : :  
  15 Pustohl     07:44 07:42 09:02 09:02 15:33  
  14 Bützow, Kastanienweg     07:45 07:43 09:03 09:03 15:34  
  14 Bützow, Gartenweg     07:46 07:44 09:04 09:04 15:35  
  14 Bützow, Ziegelhofweg     07:47 07:45 09:05 09:05 15:36  
  14 Bützow, Am Forsthof     07:48 07:46 09:06 09:06 15:37  
  14 Bützow, Krankenhaus     07:49 07:47 09:07 09:07 15:38  
  14 Bützow, Schloßstraße     : : 09:08 09:08 15:39  
  14 Bützow, Lange Straße     : : 09:09 09:09 15:40  
  14 Bützow, Am Hafen     : : 09:10 09:10 15:41  
  14 Bützow, Stadtpark     : : 09:11 09:11 15:42  
  14 Bützow, Bahnhof     : : 09:12 09:12 15:43  
  14 Bützow, Gymnasium     07:52 07:51        
  14 Bützow, Am Hafen     07:59 07:58        
  14 Bützow, Stadtpark     08:00 07:59        
  14 Bützow, Bahnhof     08:01 08:00        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
285
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 285
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rosenow - Lübzin - Warnow - Zernin - Bützow
285 Bützow - Zernin - Warnow - Lübzin - Rosenow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400