286
Linie 286
Richtung 1 Bützow - Rühn - Baumgarten - Laase - Qualitz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 02.08.21
        Mo-Fr Di, Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s s s s s f  
  14 Bützow, Bahnhof     12:05 12:30       16:30 16:30  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße     12:06 12:31       16:31 16:31  
  14 Bützow, Am Hafen     12:08 12:33       16:33 16:33  
  14 Bützow, Gymnasium     : :   14:05   : :  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße     : :   14:09   : :  
  14 Bützow, Pferdemarkt     12:10 12:35   14:12   16:35 16:35  
  14 Bützow, Schule am Rathaus     : :   14:14   16:36 :  
  14 Bützow, Lange Straße     12:11 12:36   14:15   16:37 16:36  
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor     12:12 12:37   14:16   16:38 16:37  
  14 Bützow, Krankenhaus     12:13 12:38   14:17   16:39 16:38  
  14 Bützow, Am Forsthof     12:14 12:39   14:18   16:40 16:39  
  14 Bützow, Ziegelhofweg     12:15 12:40   14:19   16:41 16:40  
  14 Bützow, Pustohler Chaussee     12:16 12:41   14:20   16:42 16:41  
  14 Bützow, Kastanienweg     12:17 12:42   14:21   16:43 16:42  
  15 Pustohl     12:18 12:43   14:22   16:44 16:43  
  15 Rühn     12:20 12:45   14:23   16:46 16:45  
  15 Rühn, Hof     12:22 12:47   14:25   16:48 16:47  
  15 Baumgarten, Müllerweg   06:42 12:25 12:50   14:28   16:51 16:50  
  15 Baumgarten   06:44 12:26 12:51   14:29   16:52 16:51  
  15 Wendorf b. Baumgarten   06:47 12:29 12:54   14:31   16:55 16:54  
  17 Qualitz   06:53 : :   :   : :  
  15 Schependorf   : (12:31) (12:56)   :   (16:57) (16:56)  
  16 Laase   07:01 (12:33) (12:58)   :   (16:59) (16:58)  
  15 Schependorf   07:04   :   :     :  
  16 Warnow, Schule   07:09   13:02 13:25 14:34 14:35   17:02  
  16 Zernin, Haupstraße I   07:13     :   :      
  16 Zernin, Hauptsraße II   07:14     :   :      
  15 Wendorf b. Baumgarten   :     13:30   14:40      
  15 Baumgarten   :     13:33   14:43      
  15 Schependorf   :     13:38   (14:48)      
  16 Laase   :     13:41   (14:51)      
  17 Qualitz   :     13:51   (15:01)      
  16 Zernin   07:15                
  16 Warnow, Molkerei   07:18                
  16 Warnow, Schule   07:20                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
286
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 22.06.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 286
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Rühn - Baumgarten - Laase - Qualitz
286Qualitz - Laase - Wendorf - Baumgarten - Rühn - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 30. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (26.07.2021) bis Donnerstag (29.07.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:00 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen