286
Linie 286
Richtung 1 Bützow - Rühn - Baumgarten - Laase - Qualitz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s s s s s f  
  14 Bützow, Bahnhof     12:05 12:30       16:30 16:30  
  14 Büz Alte Bahnhofstraße     12:06 12:31       16:31 16:31  
  14 Büz Am Hafen     12:08 12:33       16:33 16:33  
  14 Büz Gymnasium     : :   14:05   : :  
  14 Büz Grundschule Schloßstraße     : :   14:09   : :  
  14 Bützow, Pferdemarkt     12:10 12:35   14:12   16:35 16:35  
  14 Büz Schule am Rathaus     : :   14:14   16:36 :  
  14 Büz Lange Straße     12:11 12:36   14:15   16:37 16:36  
  14 Büz Vor dem Rühner Tor     12:12 12:37   14:16   16:38 16:37  
  14 Büz Krankenhaus     12:13 12:38   14:17   16:39 16:38  
  14 Büz Am Forsthof     12:14 12:39   14:18   16:40 16:39  
  14 Büz Ziegelhofweg     12:15 12:40   14:19   16:41 16:40  
  14 Büz Pustohler Chaussee     12:16 12:41   14:20   16:42 16:41  
  14 Büz Kastanienweg     12:17 12:42   14:21   16:43 16:42  
  15 Pustohl     12:18 12:43   14:22   16:44 16:43  
  15 Rühn     12:20 12:45   14:23   16:46 16:45  
  15 Rühn, Hof     12:22 12:47   14:25   16:48 16:47  
  15 Baumgarten, Müllerweg     12:25 12:50   14:28   16:51 16:50  
  15 Katelbogen   06:39 : :   :   : :  
  15 Baumgarten   06:44 12:26 12:51   14:29   16:52 16:51  
  15 Wendorf b. Baumgarten   06:47 12:29 12:54   14:31   16:55 16:54  
  17 Qualitz   06:53 : :   :   : :  
  15 Schependorf   : (12:31) (12:56)   :   (16:57) (16:56)  
  16 Laase   07:01 (12:33) (12:58)   :   (16:59) (16:58)  
  15 Schependorf   07:04   :   :     :  
  16 Warnow, Schule   07:09   13:02 13:20 14:34 14:35   17:02  
  16 Zernin, Haupstraße I   07:13     13:23   :      
  16 Zernin, Hauptsraße II   07:14     13:24   :      
  15 Wendorf b. Baumgarten   :     :   14:40      
  15 Baumgarten   :     :   14:43      
  15 Schependorf   :     :   (14:48)      
  16 Laase   :     :   (14:51)      
  17 Qualitz   :     :   (15:01)      
  15 Katelbogen   :     :   15:08      
  16 Zernin   07:15     13:25   :      
  16 Warnow, Molkerei   07:18     :   :      
  16 Warnow, Schule   07:20     :   :      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
286
Gültig vom 03.01.2022 bis 14.08.2022
Zuletzt aktualisiert am: 06.01.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

05.02.22 - 18.02.22 Winterferien
11.04.22 - 20.04.22 Osterferien
15.04.22 Karfreitag
18.04.22 Ostermontag
01.05.22 Tag der Arbeit
26.05.22 Christi Himmelfahrt
27.05.22 Zusätzlicher Ferientag
03.06.22 - 07.06.22 Pfingstferien
06.06.22 Pfingstmontag
04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 286
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Rühn - Baumgarten - Laase - Qualitz
286Qualitz - Laase - Wendorf - Baumgarten - Rühn - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400