286
Linie 286
Richtung 1 Bützow - Rühn - Baumgarten - Laase - Qualitz
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Di, Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f s s s s s f  
  14 Bützow, Gymnasium         14:05        
  14 Bützow, Bahnhof   12:05 12:30   :   16:30 16:30  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   12:06 12:31   :   16:31 16:31  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : :   14:09   : :  
  14 Bützow, Pferdemarkt 2   12:10 12:35   14:12   16:35 16:35  
  14 Bützow, Schule Am Rathaus   : :   14:14   16:36 :  
  14 Bützow, Langestraße   12:11 12:36   14:15   16:37 16:36  
  14 Bützow, Vor dem Rühner Tor   12:12 12:37   14:16   16:38 16:37  
  14 Bützow, Krankenhaus   12:13 12:38   14:17   16:39 16:38  
  14 Bützow, Am Forsthof   12:14 12:39   14:18   16:40 16:39  
  15 Rühn   12:19 12:44   14:21   16:45 16:44  
  15 Rühn, Hof   12:21 12:46   14:23   16:47 16:46  
  15 Baumgarten, Müllerweg   12:24 12:49   14:26   16:50 16:49  
  15 Baumgarten   12:25 12:50   14:27   16:51 16:50  
  15 Wendorf (b. Baumgarten)   12:28 12:53   14:30   16:54 16:53  
  15 Schependorf   (12:30) (12:55)   :   (16:56) (16:55)  
  16 Laase   (12:32) (12:57)   :   (16:58) (16:57)  
  16 Warnow       13:25 14:33 14:35   17:01  
  16 Zernin       :   :   (17:05)  
  16 Schlockow       :   :   (17:08)  
  17 Rosenow       :   :   (17:10)  
  17 Dietrichshof       :   :   (17:13)  
  17 Lübzin       :   :   (17:15)  
  15 Wendorf (b. Baumgarten)       13:30   14:40      
  15 Baumgarten       13:33   14:43      
  15 Schependorf       13:38   (14:48)      
  16 Laase       13:41   (14:51)      
  17 Qualitz       13:51   (15:01)      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
286
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 286
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Rühn - Baumgarten - Laase - Qualitz
286Qualitz - Laase - Wendorf - Baumgarten - Rühn - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400