286
Linie 286
Richtung 2 Qualitz - Laase - Wendorf - Baumgarten - Rühn - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Di, Fr  
  Zone Haltestelle       s f s  
  16 Zernin   05:45          
  16 Warnow, Molkerei   05:50          
  16 Warnow, Schule   :   07:25 08:00 08:15  
  16 Laase   (05:56)   : (08:07) (08:23)  
  15 Schependorf   (05:59)   : (08:10) (08:26)  
  15 Wendorf b. Baumgarten   06:01   07:30 08:12 08:28  
  15 Baumgarten   06:04   07:33 08:15 08:31  
  15 Baumgarten, Müllerweg   06:05   07:34 08:16 08:32  
  15 Rühn, Hof   06:08   07:37 08:19 08:35  
  15 Rühn   06:11   07:40 08:22 08:38  
  15 Rühn, Sporthalle   :   07:42 : :  
  15 Pustohl   06:12   07:44 08:24 08:40  
  14 Bützow, Kastanienweg   06:14   07:45 08:25 08:41  
  14 Bützow, Gartenweg   06:15 06:15 07:46 08:26 08:42  
  14 Bützow, Ziegelhofweg     06:16 07:47 08:27 08:43  
  14 Bützow, Am Forsthof     06:17 07:48 08:28 08:44  
  14 Bützow, Krankenhaus     06:18 07:49 08:29 08:45  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße     : 07:50 : :  
  14 Bützow, Schloßstraße     06:19 : 08:30 08:46  
  14 Bützow, Lange Straße     06:20 07:52 08:31 08:47  
  14 Bützow, Pferdemarkt     : 07:54 : :  
  14 Bützow, Schule am Rathaus     : 07:55 : :  
  14 Bützow, Am Hafen     06:21 07:56 08:32 08:48  
  14 Bützow, Stadtpark     06:22 07:57 08:33 08:49  
  14 Bützow, Bahnhof     06:23 07:58 08:34 08:50  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
286
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.21 Tag der Deutschen Einheit
04.10.21 - 08.10.21 Herbstferien
31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 286
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Qualitz - Laase - Wendorf - Baumgarten - Rühn - Bützow
286Bützow - Rühn - Baumgarten - Laase - Qualitz
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400