290
Linie 290
Richtung 2 Bützow - Rukieten - Mistorf - Lüssow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s f s   s s    
  14 Bützow, Pferdemarkt       08:00 08:30   12:45   14:40 15:20    
  14 Büz Schule am Rathaus       : :   :   : 15:21    
  14 Bützow, Bahnhof       08:05 08:35   12:50   14:45 15:25    
  14 Wolken, Zepeliner Straße       08:08 08:38   12:53   14:48 15:28    
  10 Rukieten     07:02 : :   :   : : 16:41  
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   06:40 : : :   :   : : :  
  12 Kuhs, II   06:45 : : :   :   : : :  
  12 Kuhs, I   06:46 : : :   :   : : :  
  12 Sarmstorf   06:48 : : :   :   : : :  
  12 Sarmstorf, Dorf   06:50 : : :   :   : : :  
  12 Bredentin   06:53 : : :   :   : : :  
  11 Mistorf   : 07:05 : : 08:45 : 13:35 : : 16:43  
  11 Mistorf, Kreuzung   : 07:06 : : 08:46 : 13:36 : : 16:44  
  11 Mistorf, Bahnhof   : 07:08 : : : : : : : :  
  11 Goldewin   : 07:11 : : 08:48 : 13:38 : : 16:45  
  12 Augustenruh   : 07:13 : : 08:50 : 13:40 : : 16:47  
  12 Lüssow   : : : : 08:54 : 13:44 : : 16:51  
  12 Groß Schwiesow   : : 08:13 08:43 08:59 12:58 : 14:53 15:33 :  
  12 Klein Schwiesow   : : : : 09:04 : : : : :  
  12 Lüssow, Schule   : 07:18 : : : : : : : :  
  12 Lüssow   : 07:20 08:17 08:47 09:07 13:02 : 14:57 15:37 :  
  11 Mistorf   : : : : : : : : (15:41) :  
  11 Goldewin   : : : : : : : : (15:43) :  
  12 Augustenruh   : : : : : : : : (15:45) :  
  12 Karow   06:56 07:24 : : : : : : : :  
  12 Strenz, Waage   06:59 : : : : : : : : :  
  12 Strenz   07:00 07:27 08:19 08:49 09:09 13:04 13:46 14:59 : 16:53  
  12 Groß Schwiesow   07:05 : : : : : : : : :  
  12 Klein Schwiesow   07:08 : : : : : : : : :  
  12 Lüssow, Schule   07:18 : : : : : : : : :  
  12 Lüssow   07:20 : : : : : : : (15:47) :  
  12 Karow   07:24 : : : : : : : : :  
  12 Strenz   07:27 : : : : : : : (15:49) :  
  13 Güstrow, ZOB   : : 08:24 08:54 09:14 13:09 13:51 15:04 15:54 16:58  
  13 Distelberg   07:33 :                  
  13 Werlestraße   07:35 :                  
  13 Eisenbahnstraße     07:32                  
  13 Lindenstraße / Gertrudenkapelle     07:34                  
  13 Markt     07:37                  
  13 Gleviner Tor     07:39                  
  13 Clara-Zetkin-Straße     07:43                  
  13 W.-Seelenbinder-Straße     07:45                  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
290
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 290
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Rukieten - Mistorf - Lüssow - Güstrow
290Güstrow - Strenz - Lüssow - Mistorf - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Ticket und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen