290
Linie 290
Richtung 2 Bützow - Rukieten - Mistorf - Lüssow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s f s   s s    
  13 Güstrow, ZOB     06:40              
  14 Bützow, Pferdemarkt 1     :   12:45   15:20      
  14 Bützow, Schule Am Rathaus     :   :   15:21      
  14 Bützow, Bahnhof     :   12:50   15:25      
  14 Wolken, Zepeliner Straße     :   12:53   15:28      
  11 Siemitz     :   :   :      
  10 Rukieten     :   :   :   17:01  
  11 Mistorf     : 08:45 : 13:35 :   17:03  
  11 Mistorf, Kreuzung     : 08:46 : 13:36 :   :  
  11 Goldewin     : 08:48 : 13:38 :   17:05  
  12 Augustenruh     : 08:50 : 13:40 :   17:07  
  12 Strenz Waage     06:50 : : : :   :  
  12 Strenz     06:51 : : : :   :  
  12 Karow     06:56 : : : :   :  
  12 Lüssow, Schule     : : : : :   :  
  12 Strenz Waage     : : : : :   :  
  12 Lüssow     06:59 08:54 : 13:44 :   17:11  
  12 Groß Schwiesow     07:06 08:59 12:58 : 15:33   :  
  12 Klein Schwiesow     07:11 09:04 : : :   :  
  12 Lüssow     : 09:07 13:02 : 15:37   :  
  12 Lüssow, Schule     07:14 : : : :   :  
  12 Zehlendorf   06:40 : : : : :   :  
  12 Kuhs, II   06:45 : : : : :   :  
  12 Kuhs, I   06:46 : : : : :   :  
  12 Sarmstorf   06:48 : : : : :   :  
  12 Sarmstorf, Dorf   06:50 : : : : : 15:59 :  
  12 Bredentin   06:55 : : : : : (16:04) :  
  12 Käselow   06:58 : : : : : (16:06) :  
  12 Karow   : : : : : : 16:08 :  
  12 Lüssow   : : : : : : (16:11) :  
  11 Siemitz   07:01 : : : : : : :  
  11 Mistorf   07:06 : : : : (15:41) : :  
  11 Mistorf, Bahnhof   07:08 : : : : : : :  
  11 Goldewin   07:12 : : : : (15:43) : :  
  12 Augustenruh   07:14 : : : : (15:45) : :  
  12 Lüssow, Schule   07:18 07:18 : : : : : :  
  12 Lüssow   07:20 07:20 : : : (15:47) : :  
  12 Karow   07:24 07:24 : : : : : :  
  12 Strenz   07:27 07:27 09:09 13:04 13:46 (15:49) 16:13 17:13  
  13 Güstrow, ZOB   : : 09:14 13:09 13:51 15:54 16:17 17:18  
  13 Güstrow, Distelberg   07:33 :              
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße   : 07:32              
  13 Güstrow, Lindenstraße   : 07:34              
  13 Güstrow, Markt   : 07:37              
  13 Güstrow, Gleviner Tor   : 07:39              
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße   : 07:43              
  13 Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße   : 07:45              
  13 Güstrow, Werlestraße   07:35                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
290
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 290
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Rukieten - Mistorf - Lüssow - Güstrow
290Güstrow - Strenz - Lüssow - Mistorf - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400