290
Linie 290
Richtung 2 Bützow - Rukieten - Mistorf - Lüssow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Di, Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s s s s f s   s    
  14 Bützow, Pferdemarkt       08:00 08:30   12:45   15:20    
  14 Bützow, Schule am Rathaus       : :   :   15:21    
  14 Bützow, Bahnhof       08:05 08:35   12:50   15:25    
  14 Wolken, Zepeliner Straße       08:08 08:38   12:53   15:28    
  10 Rukieten     07:02 : :   :   : 17:01  
  12 Zehlendorf, Wendeplatz   06:40 : : :   :   : :  
  12 Kuhs, II   06:45 : : :   :   : :  
  12 Kuhs, I   06:46 : : :   :   : :  
  12 Sarmstorf   06:48 : : :   :   : :  
  12 Sarmstorf, Dorf   06:50 : : :   :   : :  
  12 Bredentin   06:53 : : :   :   : :  
  11 Mistorf   : 07:05 : : 08:45 : 13:35 : 17:03  
  11 Mistorf, Kreuzung   : 07:06 : : 08:46 : 13:36 : 17:04  
  11 Mistorf, Bahnhof   : 07:08 : : : : : : :  
  11 Goldewin   : 07:11 : : 08:48 : 13:38 : 17:05  
  12 Augustenruh   : 07:13 : : 08:50 : 13:40 : 17:07  
  12 Lüssow   : : : : 08:54 : 13:44 : 17:11  
  12 Groß Schwiesow   : : 08:13 08:43 08:59 12:58 : 15:33 :  
  12 Klein Schwiesow   : : : : 09:04 : : : :  
  12 Lüssow, Schule   : 07:18 : : : : : : :  
  12 Lüssow   : 07:20 08:17 08:47 09:07 13:02 : 15:37 :  
  11 Mistorf   : : : : : : : (15:41) :  
  11 Goldewin   : : : : : : : (15:43) :  
  12 Augustenruh   : : : : : : : (15:45) :  
  12 Karow   06:56 07:24 : : : : : : :  
  12 Strenz, Waage   06:59 : : : : : : : :  
  12 Strenz   07:00 07:27 08:19 08:49 09:09 13:04 13:46 : 17:13  
  12 Groß Schwiesow   07:05 : : : : : : : :  
  12 Klein Schwiesow   07:08 : : : : : : : :  
  12 Lüssow, Schule   07:18 : : : : : : : :  
  12 Lüssow   07:20 : : : : : : (15:47) :  
  12 Karow   07:24 : : : : : : : :  
  12 Strenz   07:27 : : : : : : (15:49) :  
  13 Güstrow, ZOB   : : 08:24 08:54 09:14 13:09 13:51 15:54 17:18  
  13 Güstrow, Distelberg   07:33 :                
  13 Güstrow, Werlestraße   07:35 :                
  13 Güstrow, Eisenbahnstraße     07:32                
  13 Güstrow, Lindenstraße / Gertrudenkapelle     07:34                
  13 Güstrow, Markt     07:37                
  13 Güstrow, Gleviner Tor     07:39                
  13 Güstrow, Clara-Zetkin-Straße     07:43                
  13 Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße     07:45                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
290
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.21 Reformationstag
02.11.21 - 03.11.21 Zusätzlicher Ferientag
22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 290
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Rukieten - Mistorf - Lüssow - Güstrow
290Güstrow - Strenz - Lüssow - Mistorf - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400