Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi Mi Di, Fr Do Mo, Mi Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s s s f     s    
  13 Güstrow, ZOB   05:55 06:15 06:20 06:35     11:55 11:55 12:15 16:15  
  12 Strenz   06:00 06:21 06:26 06:41     12:00 12:00 12:20 16:20  
  12 Groß Schwiesow   : : : 06:46     : : : :  
  12 Klein Schwiesow   : : : 06:49     : : : :  
  12 Lüssow   : : : 06:53     : : 12:25 :  
  12 Lüssow, Schule   : : : :     : : 12:32 :  
  12 Augustenruh   : : : 06:55     : :   :  
  11 Goldewin   : : : 06:56     : :   :  
  11 Mistorf, Kreuzung   : : : 07:00     : :   :  
  11 Mistorf   : : : 07:01     : :   :  
  12 Karow   06:03 06:25 06:30 :     12:05 12:05   16:23  
  12 Bredentin   :   06:35 :     (12:10) :   (16:24)  
  12 Käselow   06:06   06:40 :     12:15 12:07   16:25  
  11 Siemitz   06:09   06:43 07:05     12:19 12:11   16:26  
  10 Hohen Sprenz, Ausbau   06:11   06:45 07:07           16:28  
  10 Neu Mistorf, Abzweig   06:13   06:48 07:10           16:31  
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg   06:14   : 07:12           16:33  
  10 Hohen Sprenz   06:15   06:50 :           16:34  
  10 Dudinghausen   :   : 07:15           :  
  10 Woland   :   : 07:16           :  
  10 Wolander Chaussee   :   : 07:17           :  
  11 Weitendorf, Schwaaner Str.   :   : 07:19 08:00 08:30       :  
  11 Weitendorf, Schwaaner Str.   :   : : : :       :  
  10 Wolander Chaussee   :   : : 08:02 08:32       :  
  10 Woland   :   : : 08:03 08:33       :  
  10 Dudinghausen   :   : : 08:05 08:35       :  
  10 Hohen Sprenz   :   : : 08:07 08:37       :  
  9 Sabel, Abzweig   06:16   06:51 : 08:08 08:38       16:35  
  9 Sabel, Abzweig   :   : : : :       :  
  10 Hohen Sprenz, Sabeler Chaussee   :   06:52 : 08:09 08:39       16:36  
  10 Friedrichshof, Abzweig   :   06:53 : 08:10 08:40       16:37  
  10 Friedrichshof   :   06:56 : : :       :  
  9 Sabel, Neubau   :   07:00 : 08:12 08:42       16:39  
  9 Sabel   :   07:01 : 08:13 08:43       16:40  
  9 Sabel, Ausbau   :   07:05 : : :       :  
  9 Kankel, I   :   07:09 : 08:14 08:44       16:41  
  9 Kankel, II   :   07:11 : 08:15 08:45       16:44  
  9 Sabel   :   : : 08:17 08:47          
  9 Sabel, Neubau   :   : : 08:18 08:48          
  10 Friedrichshof, Abzweig   :   : : 08:20 08:50          
  10 Hohen Sprenz, Sabeler Chaussee   :   : : 08:21 08:51          
  9 Sabel, Abzweig   :   : : 08:22 08:52          
  10 Göldenitz, Ausbau   06:18   : : 08:24 08:54          
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee   06:20   : : 08:27 08:57          
  9 Schwaan, Bahnhof   06:25   : : 08:29 08:59          
  9 Schwaan, Warnowbrücke       : :   09:00          
  9 Schwaan, Markt       : :   09:01          
  9 Schwaan, Schule       : :   09:02          
  9 Scharstorf, Bahnhof       07:14 :              
  9 Groß Potrems       07:17 :              
  9 Wendorf       07:19 :              
  9 Kossow Krug       07:20 :              
  9 Alt Kätwin, Abzweig       07:22 :              
  10 Klein Lantow, Abzweig       07:24 :              
  10 Kronskamp       : 07:24              
  10 Laage, Schulplatz       07:29 07:29              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
291
Gültig vom 03.08.2020 bis 04.10.2020
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 291
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Karow - Siemitz - Hohen Sprenz - Sabel / Schwaan
291Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Bundesweite Warnstreiks am 29.09.2020


Die Gewerkschaft verdi hat bundesweit zu Warnstreiks für am Dienstag, den 29.September 2020, im gesamten Öffentlichen Personen Nahverkehr (ÖPNV) aufgerufen.

Bitte stellen Sie sich am 29.09.2020 auf mögliche Ausfälle oder Behinderungen im gesamten Verkehrsgebiet ein.

Wir informieren wir Sie an dieser Stelle, sobald uns weitere Informationen vorliegen.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen