291
Linie 291
Richtung 1 Güstrow - Karow - Siemitz - Hohen Sprenz - Sabel / Schwaan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 03.01.22
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi Mi Di, Do
Fr
 
  Zone Haltestelle   f s s s f s s s s s f s  
  13 Güstrow, ZOB   04:35 05:55 06:05 06:10 06:15 06:20 06:25 06:40 06:40     11:10  
  12 Strenz   04:41 06:00 06:11 06:16 06:21 06:25 06:30 06:45 06:45     11:15  
  12 Karow   04:44 06:03 06:14 06:19 06:25 : 06:33 06:48 06:48     11:19  
  12 Bredentin   : : : :   : 06:38 : :     :  
  12 Käselow   04:46 06:06 06:16 06:21   : 06:43 06:51 06:51     11:22  
  12 Groß Schwiesow   : : : :   06:30 : : :     :  
  12 Klein Schwiesow   : : : :   06:33 : : :     :  
  12 Lüssow   : : : :   06:37 : : :     :  
  12 Lüssow, Schule   : : : :   : : : :     :  
  12 Augustenruh   : : : :   06:40 : : :     :  
  11 Goldewin   : : : :   06:42 : : :     :  
  11 Mistorf, Kreuzung   : : : :   06:45 : : :     :  
  11 Mistorf   : : : :   06:47 : : :     :  
  11 Siemitz   04:49 06:09 06:19 06:24   : 06:46 06:54 06:54     11:25  
  10 Rukieten   : : : :   06:50 : 07:02 :     :  
  10 Hohen Sprenz, Ausbau   04:51 06:11 06:21 06:26   : 06:48   06:56     11:27  
  10 Neu Mistorf, Abzweig   04:53 06:13 06:23 06:28   : 06:50   06:58     11:29  
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg   04:55 06:14 06:25 06:30   : 06:51   06:59     11:31  
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   : : : :   : :   : 08:00 08:30 :  
  10 Wolander Chaussee   : : : :   : :   : 08:02 08:32 :  
  10 Woland   : : : :   : :   : 08:03 08:33 :  
  10 Dudinghausen   04:58 : 06:28 06:33   : :   : 08:05 08:35 :  
  10 Woland   04:59 : 06:29 06:34   : :   : : : :  
  10 Wolander Chaussee   05:00 : 06:30 06:35   : :   : : : :  
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   05:02 : 06:32 06:37   : :   : : : :  
  10 Hohen Sprenz   : 06:15 : :   : 06:53   07:00 08:07 08:37 11:33  
  10 Sabel, Abzweig   : 06:16 : :   : 06:55   07:01 08:08 08:38 11:35  
  10 Sabeler Chaussee   : : : :   : 06:57   : 08:09 08:39 11:37  
  10 Friedrichshof, Abzweig   : : : :   06:58 :   : 08:10 08:40 11:38  
  9 Sabel, Neubau   : : : :   : 07:00   : 08:12 08:42 11:40  
  9 Sabel   : : : :   : 07:02   : 08:13 08:43 11:41  
  9 Sabel, Ausbau   : : : :   : 07:06   : : : :  
  9 Kankel, I   : : : :   07:01 :   : 08:14 08:44 11:42  
  9 Kankel, II   : : : :   07:03 :   : 08:15 08:45 11:43  
  9 Sabel   : : : :   : :   : 08:17 08:47 :  
  9 Sabel, Neubau   : : : :   : :   : 08:18 08:48 :  
  10 Friedrichshof, Abzweig   : : : :   : :   : 08:20 08:50 :  
  10 Sabeler Chaussee   : : : :   : :   : 08:21 08:51 :  
  10 Sabel, Abzweig   : : : :   : :   : 08:22 08:52 :  
  9 Scharstorf, Bahnhof   : : : :   07:07 07:11   : : : 11:46  
  9 Groß Potrems   : : : :   07:10 :   : : : 11:49  
  9 Wendorf   : : : :   07:12 :   : : : :  
  9 Kossow Krug   : : : :   07:13 07:15   : : : 11:51  
  9 Alt Kätwin, Abzweig   : : : :   07:15 07:17   : : : 11:53  
  10 Klein Lantow, Abzweig   : : : :   07:17 07:19   : : : 11:55  
  10 Laage, Breesener Straße   : : : :   : :   : : : 12:00  
  10 Göldenitz bei Schwaan, Ausbau   : 06:18 : :   : :   07:03 08:24 08:54    
  9 Niendorf bei Schwaan, Häuslerreihe   : : : :   : :   07:04 : :    
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee   : 06:20 : :   : :     08:27 08:57    
  9 Schwaan, Bahnhof   : 06:25 : :   : :     08:29 08:59    
  9 Schwaan, Warnowbrücke   :   : :   : :       09:00    
  9 Schwaan, Markt   :   : :   : :       09:01    
  9 Schwaan, Schule   :   : :   : :       09:02    
  10 Kronskamp   05:07   06:37 06:42   07:20 07:22            
  10 Laage, Abzweig   05:09   06:39 06:44   07:22 07:24            
  10 Laage, Breesener Straße   05:14     06:49   : :            
  10 Laage, Schulplatz             07:27 07:29            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
291
Gültig vom 02.08.2021 bis 02.01.2022
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
01.01.22 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 291
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Karow - Siemitz - Hohen Sprenz - Sabel / Schwaan
291Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400