291
Linie 291
Richtung 1 Güstrow - Karow - Siemitz - Hohen Sprenz - Sabel / Schwaan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi Mi Di, Fr Do Mo, Mi Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s s s s f     s    
  13 Güstrow, ZOB   05:55 06:15 06:20 06:35 06:40     11:55 11:55 12:15 16:15  
  12 Strenz   06:00 06:21 06:26 06:41 06:45     12:00 12:00 12:20 16:20  
  12 Groß Schwiesow   : : : 06:46 :     : : : :  
  12 Klein Schwiesow   : : : 06:49 :     : : : :  
  12 Lüssow   : : : 06:53 :     : : 12:25 :  
  12 Lüssow, Schule   : : : : :     : : 12:31 :  
  12 Augustenruh   : : : 06:55 :     : :   :  
  11 Goldewin   : : : 06:56 :     : :   :  
  11 Mistorf, Kreuzung   : : : 07:00 :     : :   :  
  11 Mistorf   : : : 07:01 :     : :   :  
  12 Karow   06:03 06:25 06:30 : 06:48     12:05 12:05   16:23  
  12 Bredentin   :   06:35 : :     (12:10) :   (16:24)  
  12 Käselow   06:06   06:40 : 06:51     12:15 12:07   16:25  
  11 Siemitz   06:09   06:43 07:05 06:54     12:19 12:11   16:26  
  10 Rukieten   :   : : 07:02           :  
  10 Hohen Sprenz, Ausbau   06:11   06:45 07:07             16:28  
  10 Neu Mistorf, Abzweig   06:13   06:48 07:10             16:31  
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg   06:14   : 07:12             16:33  
  10 Hohen Sprenz   06:15   06:50 :             16:34  
  10 Dudinghausen   :   : 07:15             :  
  10 Woland   :   : 07:16             :  
  10 Wolander Chaussee   :   : 07:17             :  
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   :   : 07:19   08:00 08:30       :  
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   :   : :   : :       :  
  10 Wolander Chaussee   :   : :   08:02 08:32       :  
  10 Woland   :   : :   08:03 08:33       :  
  10 Dudinghausen   :   : :   08:05 08:35       :  
  10 Hohen Sprenz   :   : :   08:07 08:37       :  
  9 Sabel, Abzweig   06:16   06:51 :   08:08 08:38       16:35  
  9 Sabel, Abzweig   :   : :   : :       :  
  10 Sabeler Chaussee   :   06:52 :   08:09 08:39       16:36  
  10 Friedrichshof, Abzweig   :   06:53 :   08:10 08:40       16:37  
  10 Friedrichshof   :   06:56 :   : :       :  
  9 Sabel, Neubau   :   07:00 :   08:12 08:42       16:39  
  9 Sabel   :   07:01 :   08:13 08:43       16:40  
  9 Sabel, Ausbau   :   07:05 :   : :       :  
  9 Kankel I   :   07:09 :   08:14 08:44       16:41  
  9 Kankel, II   :   07:11 :   08:15 08:45       16:44  
  9 Sabel   :   : :   08:17 08:47          
  9 Sabel, Neubau   :   : :   08:18 08:48          
  10 Friedrichshof, Abzweig   :   : :   08:20 08:50          
  10 Sabeler Chaussee   :   : :   08:21 08:51          
  9 Sabel, Abzweig   :   : :   08:22 08:52          
  10 Göldenitz, Ausbau   06:18   : :   08:24 08:54          
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee   06:20   : :   08:27 08:57          
  9 Schwaan, Bahnhof   06:25   : :   08:29 08:59          
  9 Schwaan, Warnowbrücke       : :     09:00          
  9 Schwaan, Markt       : :     09:01          
  9 Schwaan, Schule       : :     09:02          
  9 Scharstorf, Bahnhof       07:14 :                
  9 Groß Potrems       07:17 :                
  9 Wendorf       07:19 :                
  9 Kossow Krug       07:20 :                
  9 Alt Kätwin, Abzweig       07:22 :                
  10 Klein Lantow, Abzweig       07:24 :                
  10 Kronskamp       : 07:24                
  10 Laage, Schulplatz       07:29 07:29                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
291
Gültig vom 05.10.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.09.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 291
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Karow - Siemitz - Hohen Sprenz - Sabel / Schwaan
291Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400