291
Linie 291
Richtung 1 Güstrow - Karow - Siemitz - Hohen Sprenz - Sabel / Schwaan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mi Mi Do Di, Fr Mo, Mi Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s f s s s s f     s    
  13 Güstrow, ZOB   05:55 06:15 06:20 06:40 06:35     11:55 11:55 12:15 16:15  
  12 Strenz   06:00 06:21 06:26 06:45 06:41     12:00 12:00 12:20 16:20  
  12 Groß Schwiesow   : : : : 06:46     : : : :  
  12 Klein Schwiesow   : : : : 06:49     : : : :  
  12 Lüssow   : : : : 06:53     : : 12:25 :  
  12 Lüssow, Schule   : : : : :     : : 12:31 :  
  12 Augustenruh   : : : : 06:55     : :   :  
  11 Goldewin   : : : : 06:56     : :   :  
  11 Mistorf, Kreuzung   : : : : 07:00     : :   :  
  11 Mistorf   : : : : 07:01     : :   :  
  12 Karow   06:03 06:25 06:30 06:48 :     12:05 12:05   16:23  
  12 Bredentin   :   06:35 : :     : (12:10)   (16:24)  
  12 Käselow   06:06   06:40 06:51 :     12:07 12:15   16:25  
  11 Siemitz   06:09   06:43 06:54 07:05     12:11 12:19   16:26  
  10 Rukieten   :   : 07:02 :           :  
  10 Hohen Sprenz, Ausbau   06:11   06:45   07:07           16:28  
  10 Neu Mistorf, Abzweig   06:13   06:48   07:10           16:31  
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg   06:14   :   07:12           16:33  
  10 Hohen Sprenz   06:15   06:50   :           16:34  
  10 Dudinghausen   :   :   07:15           :  
  10 Woland   :   :   07:16           :  
  10 Wolander Chaussee   :   :   07:17           :  
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   :   :   07:19 08:00 08:30       :  
  10 Wolander Chaussee   :   :   : 08:02 08:32       :  
  10 Woland   :   :   : 08:03 08:33       :  
  10 Dudinghausen   :   :   : 08:05 08:35       :  
  10 Hohen Sprenz   :   :   : 08:07 08:37       :  
  9 Sabel, Abzweig   06:16   06:51   : 08:08 08:38       16:35  
  10 Sabeler Chaussee   :   06:52   : 08:09 08:39       16:36  
  10 Friedrichshof, Abzweig   :   06:53   : 08:10 08:40       16:37  
  10 Friedrichshof   :   06:56   : : :       :  
  9 Sabel, Neubau   :   07:00   : 08:12 08:42       16:39  
  9 Sabel   :   07:01   : 08:13 08:43       16:40  
  9 Sabel, Ausbau   :   07:05   : : :       :  
  9 Kankel, I   :   07:09   : 08:14 08:44       16:41  
  9 Kankel, II   :   07:11   : 08:15 08:45       16:44  
  9 Sabel   :   :   : 08:17 08:47          
  9 Sabel, Neubau   :   :   : 08:18 08:48          
  10 Friedrichshof, Abzweig   :   :   : 08:20 08:50          
  10 Sabeler Chaussee   :   :   : 08:21 08:51          
  9 Sabel, Abzweig   :   :   : 08:22 08:52          
  10 Göldenitz bei Schwaan, Ausbau   06:18   :   : 08:24 08:54          
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee   06:20   :   : 08:27 08:57          
  9 Schwaan, Bahnhof   06:25   :   : 08:29 08:59          
  9 Schwaan, Warnowbrücke       :   :   09:00          
  9 Schwaan, Markt       :   :   09:01          
  9 Schwaan, Schule       :   :   09:02          
  9 Scharstorf, Bahnhof       07:14   :              
  9 Groß Potrems       07:17   :              
  9 Wendorf       07:19   :              
  9 Kossow Krug       07:20   :              
  9 Alt Kätwin, Abzweig       07:22   :              
  10 Klein Lantow, Abzweig       07:24   :              
  10 Kronskamp       :   07:24              
  10 Laage, Schulplatz       07:29   07:29              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
291
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 291
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Güstrow - Karow - Siemitz - Hohen Sprenz - Sabel / Schwaan
291Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen