291
Linie 291
Richtung 2 Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Fr Do Mo, Mi
Do
Di, Fr Mi Mi Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f Kf Kf s s s f s s s s s  
  9 Scharstorf, Bahnhof                         16:02  
  9 Schwaan, Schule             11:30 12:40   14:10     :  
  9 Schwaan, Aldi             11:31 12:41   14:11     :  
  9 Schwaan, Warnowbrücke             11:33 12:43   14:13     :  
  9 Schwaan, Bahnhof         08:35 08:35 11:35 12:44   14:15     :  
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee         08:37 08:37 11:37 12:46   14:17     :  
  10 Göldenitz bei Schwaan, Ausbau         08:40 08:40 11:40 12:48   14:20     :  
  10 Sabel, Abzweig         08:42 08:42 11:42 12:50   14:22     :  
  10 Sabeler Chaussee         : : 11:43 12:51   :     :  
  10 Friedrichshof, Abzweig         : : 11:44 12:52   :     :  
  9 Sabel, Neubau         : : 11:46 12:54   :     :  
  9 Sabel         : : 11:47 12:55   :     :  
  9 Kankel, I         : : 11:48 12:56   :     :  
  9 Kankel, II         : : 11:49 12:57   : 14:20   16:05 16:44
  9 Kankel, I         : : 11:50 12:58   : 14:21   16:06 16:45
  9 Sabel, Ausbau         : : : :   : :   (16:08) :
  9 Sabel         : : 11:51 12:59   : 14:22   16:10 16:46
  9 Sabel, Neubau         : : 11:52 13:00   : 14:23   16:11 16:47
  10 Friedrichshof         : : : :   : :   (16:14) :
  10 Friedrichshof, Abzweig         : : 11:54 13:02   : 14:25   16:15 16:49
  10 Sabeler Chaussee         : : 11:55 13:03   : 14:26   16:16 16:51
  10 Sabel, Abzweig         : : 11:56 13:04   : 14:27   16:17 16:52
  10 Hohen Sprenz         08:44 08:44 11:58 13:06   14:24 14:29 15:50 16:19 16:54
  10 Dudinghausen         : : 12:00 13:08   14:26 : : : :
  10 Woland         : : 12:01 13:09   14:27 : : : :
  10 Wolander Chaussee         : : 12:02 13:10   14:28 : : : :
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße         : : 12:04 13:12   14:30 : : : :
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg         08:45 08:45         14:30 15:51 16:20 16:55
  10 Neu Mistorf, Abzweig         08:47 08:47         14:31 15:52 16:21 16:56
  10 Hohen Sprenz, Ausbau         08:48 08:48         14:32 15:53 16:22 16:57
  11 Siemitz     08:00 08:00 08:50 08:50         14:34 15:55 16:24 16:59
  12 Käselow     08:02 08:02 08:52 08:52         14:36 15:56 : 17:00
  10 Laage, Schulplatz     : : : :     13:50   : : : :
  12 Bredentin     08:06 : : 08:56     :   : 16:01 : :
  12 Karow   06:25 08:10 08:04 08:54 09:00     :   14:38 16:06 : 17:03
  12 Strenz   06:28 08:15 08:09 08:59 09:05     :   14:41 : : 17:06
  13 Güstrow, ZOB   06:33 08:20 08:14 09:04 09:10     :   14:46 : : 17:10
  11 Mistorf                 :     : 16:28  
  11 Mistorf, Kreuzung                 :     : 16:29  
  11 Goldewin                 :     : 16:30  
  12 Augustenruh                 :     : 16:31  
  12 Lüssow                 :     16:09 16:33  
  12 Groß Schwiesow                 :     (16:12) :  
  12 Klein Schwiesow                 :     (16:14) :  
  12 Strenz                 :     (16:17) 16:35  
  13 Güstrow, ZOB                 :     16:22 16:40  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
291
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zuletzt aktualisiert am: 17.12.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 291
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
291Güstrow - Karow - Siemitz - Hohen Sprenz - Sabel / Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf Weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Tickets und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Das Kundencenter der rebus Regionalbus Rostock GmbH ist weiterhin telefonisch unter 03843 / 6940-300 und per Mail unter rostock@rebus.de für Sie erreichbar.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen