291
Linie 291
Richtung 2 Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Fr Do Mo, Mi
Do
Di, Fr Mi Mi Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f f f s s s f s s s s s  
  9 Scharstorf, Bahnhof                         16:02  
  9 Schwaan, Schule             11:30 12:40 14:10       :  
  9 Schwaan, Aldi             11:31 12:41 14:11       :  
  9 Schwaan, Warnowbrücke             11:33 12:43 14:13       :  
  9 Schwaan, Bahnhof         08:35 08:35 11:35 12:44 14:15       :  
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee         08:37 08:37 11:37 12:46 14:17       :  
  10 Göldenitz bei Schwaan, Ausbau         08:40 08:40 11:40 12:48 14:20       :  
  10 Sabel, Abzweig         08:42 08:42 11:42 12:50 14:22       :  
  10 Sabeler Chaussee         : : 11:43 12:51 :       :  
  10 Friedrichshof, Abzweig         : : 11:44 12:52 :       :  
  9 Sabel, Neubau         : : 11:46 12:54 :       :  
  9 Sabel         : : 11:47 12:55 :       :  
  9 Kankel, I         : : 11:48 12:56 :       :  
  9 Kankel, II         : : 11:49 12:57 :   14:20   16:05 16:44
  9 Kankel, I         : : 11:50 12:58 :   14:21   16:06 16:45
  9 Sabel, Ausbau         : : : : :   :   (16:08) :
  9 Sabel         : : 11:51 12:59 :   14:22   16:10 16:46
  9 Sabel, Neubau         : : 11:52 13:00 :   14:23   16:11 16:47
  10 Friedrichshof         : : : : :   :   (16:14) :
  10 Friedrichshof, Abzweig         : : 11:54 13:02 :   14:25   16:15 16:49
  10 Sabeler Chaussee         : : 11:55 13:03 :   14:26   16:16 16:51
  10 Sabel, Abzweig         : : 11:56 13:04 :   14:27   16:17 16:52
  10 Hohen Sprenz         08:44 08:44 11:58 13:06 14:24   14:29 15:50 16:19 16:54
  10 Dudinghausen         : : 12:00 13:08 14:26   : : : :
  10 Woland         : : 12:01 13:09 14:27   : : : :
  10 Wolander Chaussee         : : 12:02 13:10 14:28   : : : :
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße         : : 12:04 13:12 14:30   : : : :
  11 Weitendorf, B 103         : :         : : : :
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg         08:45 08:45         14:30 15:51 16:20 16:55
  10 Neu Mistorf, Abzweig         08:47 08:47         14:31 15:52 16:21 16:56
  10 Hohen Sprenz, Ausbau         08:48 08:48         14:32 15:53 16:22 16:57
  11 Siemitz     08:00 08:00 08:50 08:50         14:34 15:55 16:24 16:59
  12 Käselow     08:02 08:02 08:52 08:52         14:36 15:56 : 17:00
  10 Laage, Schulplatz     : : : :       13:50 : : : :
  12 Bredentin     08:06 : : 08:56       14:15 : 16:01 : :
  12 Karow   06:25 08:10 08:04 08:54 09:00       14:18 14:38 16:06 : 17:03
  12 Käselow   : : : : :       14:21 : : : :
  11 Siemitz   : : : : :       14:23 : : : :
  11 Mistorf   : : : : :       14:27 : : 16:28 :
  11 Mistorf, Kreuzung   : : : : :       14:28 : : 16:29 :
  11 Goldewin   : : : : :       14:31 : : 16:30 :
  12 Augustenruh   : : : : :       14:33 : : 16:31 :
  12 Lüssow   : : : : :       14:35 : 16:09 16:33 :
  12 Groß Schwiesow   : : : : :       14:38 : (16:12) : :
  12 Klein Schwiesow   : : : : :       (14:39) : (16:14) : :
  12 Lüssow   : : : : :       14:41 : : : :
  12 Strenz   06:28 08:15 08:09 08:59 09:05       14:44 14:41 (16:17) 16:35 17:06
  13 Güstrow, ZOB   06:33 08:20 08:14 09:04 09:10       14:49 14:46 16:22 16:40 17:10
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
291
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 29.03.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 291
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
291Güstrow - Karow - Siemitz - Hohen Sprenz - Sabel / Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 19. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (10.05.2021) bis Samstag (15.05.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen