291
Linie 291
Richtung 2 Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Fr Do Mo, Mi
Do
Di, Fr Mi Mi Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f f f s s s f s s s s s  
  9 Scharstorf, Bahnhof                         16:02  
  10 Laage, Schulplatz                 13:50       :  
  12 Bredentin                 14:15       :  
  12 Karow   06:25             14:18       :  
  12 Käselow   :             14:21       :  
  9 Schwaan, Schule   :         11:30 12:40 : 14:10     :  
  9 Schwaan, ALDI   :         11:31 12:41 : 14:11     :  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   :         11:33 12:43 : 14:13     :  
  9 Schwaan, Bahnhof   :     08:35 08:35 11:35 12:44 : 14:15     :  
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee   :     08:37 08:37 11:37 12:46 : 14:17     :  
  10 Göldenitz, Ausbau   :     08:40 08:40 11:40 12:48 : 14:20     :  
  9 Sabel, Abzweig   :     08:42 08:42 11:42 12:50 : 14:22     :  
  10 Hohen Sprenz, Sabeler Chaussee   :     : : 11:43 12:51 : :     :  
  10 Friedrichshof, Abzweig   :     : : 11:44 12:52 : :     :  
  9 Sabel, Neubau   :     : : 11:46 12:54 : :     :  
  9 Sabel   :     : : 11:47 12:55 : :     :  
  9 Kankel, I   :     : : 11:48 12:56 : :     :  
  9 Kankel, II   :     : : 11:49 12:57 : : 14:20   16:05 16:44
  9 Kankel, I   :     : : 11:50 12:58 : : 14:21   16:06 16:45
  9 Sabel, Ausbau   :     : : : : : : :   (16:08) :
  9 Sabel   :     : : 11:51 12:59 : : 14:22   16:10 16:46
  9 Sabel, Neubau   :     : : 11:52 13:00 : : 14:23   16:11 16:47
  10 Friedrichshof   :     : : : : : : :   (16:14) :
  10 Friedrichshof, Abzweig   :     : : 11:54 13:02 : : 14:25   16:15 16:49
  10 Hohen Sprenz, Sabeler Chaussee   :     : : 11:55 13:03 : : 14:26   16:16 16:51
  9 Sabel, Abzweig   :     : : 11:56 13:04 : : 14:27   16:17 16:52
  10 Hohen Sprenz   :     08:44 08:44 11:58 13:06 : 14:24 14:29 15:50 16:19 16:54
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg   :     08:45 08:45 : : : : 14:30 15:51 16:20 16:55
  10 Neu Mistorf, Abzweig   :     08:47 08:47 : : : : 14:31 15:52 16:21 16:56
  10 Hohen Sprenz, Ausbau   :     08:48 08:48 : : : : 14:32 15:53 16:22 16:57
  11 Siemitz   : 08:00 08:00 08:50 08:50 : : 14:23 : 14:34 15:55 16:24 16:59
  12 Käselow   : 08:02 08:02 08:52 08:52 : : : : 14:36 15:56 : 17:00
  12 Bredentin   : 08:06 : : 08:56 : : : : : 16:01 : :
  11 Mistorf   : : : : : : : 14:27 : : : 16:28 :
  11 Goldewin   : : : : : : : 14:31 : : : 16:30 :
  12 Augustenruh   : : : : : : : 14:33 : : : 16:31 :
  12 Lüssow   : : : : : : : 14:35 : : 16:06 16:33 :
  12 Groß Schwiesow   : : : : : : : 14:38 : : : : :
  12 Klein Schwiesow   : : : : : : : (14:39) : : : : :
  12 Lüssow   : : : : : : : 14:41 : : : : :
  12 Karow   : 08:10 08:04 08:54 09:00 : : : : 14:38 16:09 : 17:03
  12 Strenz   06:28 08:15 08:09 08:59 09:05 : : 14:44 : 14:41 16:11 16:35 17:06
  13 Güstrow, ZOB   06:33 08:20 08:14 09:04 09:10 : : 14:49 : 14:46 16:16 16:40 17:10
  10 Dudinghausen             12:00 13:08   14:26        
  10 Woland             12:01 13:09   14:27        
  10 Wolander Chaussee             12:02 13:10   14:28        
  11 Weitendorf, Schwaaner Str.             12:04 13:12   14:30        
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
291
Gültig vom 03.08.2020 bis 02.01.2021
Zuletzt aktualisiert am: 28.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.20 Tag der Deutschen Einheit
05.10.20 - 10.10.20 Herbstferien
31.10.20 Reformationstag
02.11.20 - 03.11.20 Zusätzlicher Ferientag
21.12.20 - 02.01.21 Weihnachtsferien
25.12.20 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.20 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.21 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 291
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
291Güstrow - Karow - Siemitz - Hohen Sprenz - Sabel / Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400