Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s  
  9 Scharstorf, Bahnhof      
  10 Laage, Schulplatz      
  12 Bredentin      
  12 Karow      
  12 Käselow      
  9 Schwaan, Schule   16:50  
  9 Schwaan, Aldi   16:51  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   16:53  
  9 Schwaan, Bahnhof   16:55  
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee   16:57  
  10 Göldenitz bei Schwaan, Ausbau   17:00  
  10 Sabel, Abzweig   17:02  
  10 Sabeler Chaussee   :  
  10 Friedrichshof, Abzweig   :  
  9 Sabel, Neubau   :  
  9 Sabel   :  
  9 Kankel, I   :  
  9 Kankel, II   :  
  9 Kankel, I   :  
  9 Sabel, Ausbau   :  
  9 Sabel   :  
  9 Sabel, Neubau   :  
  10 Friedrichshof   :  
  10 Friedrichshof, Abzweig   :  
  10 Sabeler Chaussee   :  
  10 Sabel, Abzweig   :  
  10 Hohen Sprenz   17:04  
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg   :  
  10 Neu Mistorf, Abzweig   :  
  10 Hohen Sprenz, Ausbau   :  
  11 Siemitz   :  
  12 Käselow   :  
  12 Bredentin   :  
  11 Mistorf   :  
  11 Mistorf, Kreuzung   :  
  11 Goldewin   :  
  12 Augustenruh   :  
  12 Lüssow   :  
  12 Groß Schwiesow   :  
  12 Klein Schwiesow   :  
  12 Lüssow   :  
  12 Karow   :  
  12 Lüssow   :  
  12 Groß Schwiesow   :  
  12 Klein Schwiesow   :  
  12 Strenz   :  
  13 Güstrow, ZOB   :  
  10 Dudinghausen   17:06  
  10 Woland   17:07  
  10 Wolander Chaussee   17:08  
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   17:10  
  11 Weitendorf, B 103   17:11  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
291
Gültig vom 04.01.2021 bis 12.03.2021
Zuletzt aktualisiert am: 13.02.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 291
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
291Güstrow - Karow - Siemitz - Hohen Sprenz - Sabel / Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 9. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (01.03.2021) bis Freitag (05.03.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 16:30 Uhr statt.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen