291
Linie 291
Richtung 2 Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für diese Linie vor! Achtung: Verkehrsmeldung!
        Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   s  
  9 Scharstorf, Bahnhof      
  9 Schwaan, Schule   16:50  
  9 Schwaan, Aldi   16:51  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   16:53  
  9 Schwaan, Bahnhof   16:55  
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee   16:57  
  10 Göldenitz bei Schwaan, Ausbau   17:00  
  10 Sabel, Abzweig   17:02  
  10 Sabeler Chaussee   :  
  10 Friedrichshof, Abzweig   :  
  9 Sabel, Neubau   :  
  9 Sabel   :  
  9 Kankel, I   :  
  9 Kankel, II   :  
  9 Kankel, I   :  
  9 Sabel, Ausbau   :  
  9 Sabel   :  
  9 Sabel, Neubau   :  
  10 Friedrichshof   :  
  10 Friedrichshof, Abzweig   :  
  10 Sabeler Chaussee   :  
  10 Sabel, Abzweig   :  
  10 Hohen Sprenz   17:04  
  10 Dudinghausen   :  
  10 Woland   :  
  10 Wolander Chaussee   :  
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße   :  
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg   17:05  
  10 Neu Mistorf, Abzweig   17:07  
  10 Hohen Sprenz, Ausbau   17:08  
  11 Siemitz   17:10  
  12 Käselow   17:12  
  10 Laage, Schulplatz   :  
  12 Bredentin   :  
  12 Karow   17:15  
  12 Strenz   17:18  
  13 Güstrow, ZOB   17:22  
  11 Mistorf      
  11 Mistorf, Kreuzung      
  11 Goldewin      
  12 Augustenruh      
  12 Lüssow      
  12 Groß Schwiesow      
  12 Klein Schwiesow      
  12 Strenz      
  13 Güstrow, ZOB      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
291
Gültig vom 02.08.2021 bis 31.12.2021
Zuletzt aktualisiert am: 31.08.2021
Zeichenerklärung:

s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.12.21 - 31.12.21 Weihnachtsferien
25.12.21 1. Weihnachtstag
26.12.21 2. Weihnachtstag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 291
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
291Güstrow - Karow - Siemitz - Hohen Sprenz - Sabel / Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400