291
Linie 291
Richtung 2 Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Di, Fr Do Mo, Mi
Do
Di, Fr Mi Mi Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   f f f sK sK s f s s sK s    
  9 Scharstorf, Bahnhof                       16:02    
  10 Laage, Schulplatz                 13:50     :    
  10 Kronskamp                 13:55     :    
  11 Kritzkow                 14:03     :    
  12 Bredentin                 14:12     :    
  12 Karow                 14:15     :    
  12 Käselow                 14:18     :    
  9 Schwaan, Schule             11:30 12:40 :     :    
  9 Schwaan, ALDI             11:31 12:41 :     :    
  9 Schwaan, Warnowbrücke             11:33 12:43 :     :    
  9 Schwaan, Bahnhof         08:35 08:35 : : :     :    
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee         08:37 08:37 11:35 12:45 :     :    
  10 Göldenitz, Ausbau         08:40 08:40 11:38 12:48 :     :    
  9 Sabel, Abzweig         : : 11:40 12:50 :     :    
  10 Hohen Sprenz, Sabeler Chaussee         : : 11:41 12:51 :     :    
  10 Friedrichshof, Abzweig         : : 11:42 12:52 :     :    
  9 Sabel, Neubau         : : 11:44 12:54 :     :    
  9 Sabel         : : 11:45 12:55 :     :    
  9 Kankel, I         : : 11:46 12:56 :     :    
  9 Kankel, II         : : 11:47 12:57 : 14:20   16:05 16:44  
  9 Sabel, Ausbau         : : : : : :   (16:08) :  
  9 Sabel         : : 11:49 12:59 : 14:22   16:10 16:46  
  9 Sabel, Neubau         : : 11:50 13:00 : 14:23   16:11 16:47  
  10 Friedrichshof         : : : : : :   (16:13) :  
  10 Friedrichshof, Abzweig         : : 11:52 13:02 : 14:25   16:14 16:49  
  10 Hohen Sprenz, Sabeler Chaussee         : : 11:53 13:03 : 14:26   16:15 16:51  
  9 Sabel, Abzweig         08:42 08:42 11:54 13:04 : 14:27   16:16 16:52  
  10 Hohen Sprenz         08:44 08:44 11:56 13:06 : 14:29 15:50 16:18 16:54  
  10 Neu Mistorf, Abzweig         08:48 08:48 : : : 14:31 15:52 16:20 16:56  
  10 Hohen Sprenz, Ausbau         08:49 08:49 : : : 14:32 15:53 16:21 16:57  
  11 Siemitz     08:00 08:00 08:51 08:51 : : 14:20 14:34 15:55 16:23 16:59  
  11 Mistorf     : : : : : : : : : 16:27 :  
  11 Goldewin     : : : : : : : : : 16:29 :  
  12 Augustenruh     : : : : : : : : : 16:30 :  
  12 Käselow     08:02 08:02 08:53 08:53 : : : 14:36 15:57 : 17:00  
  12 Bredentin     08:06 : : 08:57 : : : : : : :  
  11 Mistorf     : : : : : : 14:24 : : : :  
  11 Goldewin     : : : : : : 14:28 : : : :  
  12 Augustenruh     : : : : : : 14:30 : : : :  
  12 Lüssow     : : : : : : 14:32 : : : :  
  12 Groß Schwiesow     : : : : : : 14:35 : : : :  
  12 Klein Schwiesow     : : : : : : (14:37) : : : :  
  12 Lüssow     : : : : : : 14:40 : : 16:32 :  
  12 Karow   06:25 08:10 08:04 08:55 09:01 : : : 14:38 15:59 : 17:03  
  12 Strenz   06:28 08:15 08:09 08:59 09:05 : : 14:43 14:41 16:02 16:34 17:06  
  13 Güstrow, ZOB   06:33 08:20 08:14 09:04 09:10 : : 14:48 14:46 16:06 16:39 17:10  
  10 Dudinghausen             11:58 13:08            
  10 Woland             11:59 13:09            
  10 Wolander Chaussee             12:00 13:10            
  11 Weitendorf, Schwaaner Str.             12:02 13:12            
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
291
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 291
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
291Güstrow - Karow - Siemitz - Hohen Sprenz - Sabel / Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400