291
Linie 291
Richtung 2 Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln Zum Folgefahrplan, gültig ab dem 04.03.24
        Mo-Fr Do Di, Fr Mo, Mi
Do
Di, Fr Mi Mi Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle   f fK fK s s s f s s s s s  
  9 Scharstorf, Bahnhof                         16:02  
  9 Schwaan, Schule             11:30 12:40   14:10     :  
  9 Schwaan, Aldi             11:31 12:41   14:11     :  
  9 Schwaan, Warnowbrücke             11:33 12:43   14:13     :  
  9 Schwaan, Bahnhof         08:35 08:35 11:35 12:44   14:15     :  
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee         08:37 08:37 11:37 12:46   14:17     :  
  10 Göldenitz bei Schwaan, Ausbau         08:40 08:40 11:40 12:48   14:20     :  
  10 Sabel, Abzweig         : : 11:42 12:50   :     :  
  10 Sabeler Chaussee         : : 11:43 12:51   :     :  
  10 Friedrichshof, Abzweig         : : 11:44 12:52   :     :  
  9 Sabel, Neubau         : : 11:46 12:54   :     :  
  9 Sabel         : : 11:47 12:55   :     :  
  9 Kankel, I         : : 11:48 12:56   :     :  
  9 Kankel, II         : : 11:49 12:57   : 14:20   16:05 16:44
  9 Kankel, I         : : 11:50 12:58   : 14:21   16:06 16:45
  9 Sabel, Ausbau         : : : :   : :   (16:08) :
  9 Sabel         : : 11:51 12:59   : 14:22   16:10 16:46
  9 Sabel, Neubau         : : 11:52 13:00   : 14:23   16:11 16:47
  10 Friedrichshof         : : : :   : :   (16:14) :
  10 Friedrichshof, Abzweig         : : 11:54 13:02   : 14:25   16:15 16:49
  10 Sabeler Chaussee         : : 11:55 13:03   : 14:26   16:16 16:51
  10 Sabel, Abzweig         : : 11:56 13:04   : 14:27   16:17 16:52
  10 Sabel, Abzweig         08:42 08:42 : :   14:22 :   : :
  10 Hohen Sprenz         08:44 08:44 11:58 13:06   14:24 14:29 15:50 16:19 16:54
  10 Dudinghausen         : : 12:00 13:08   14:26 : : : :
  10 Woland         : : 12:01 13:09   14:27 : : : :
  10 Wolander Chaussee         : : 12:02 13:10   14:28 : : : :
  11 Weitendorf, Schwaaner Straße         : : 12:04 13:12   14:30 : : : :
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg         08:45 08:45         14:30 15:51 16:20 16:55
  10 Neu Mistorf, Abzweig         08:47 08:47         14:31 15:52 16:21 16:56
  10 Hohen Sprenz, Ausbau         08:48 08:48         14:32 15:53 16:22 16:57
  11 Siemitz         : :         : : 16:24 :
  11 Siemitz     08:00 08:00 08:50 08:50         14:34 15:55 : 16:59
  12 Käselow     08:02 08:02 08:52 08:52         14:36 15:56 : 17:00
  10 Laage, Schulplatz     : : : :     13:50   : : : :
  10 Hohen Sprenz, Siemitzer Weg     : : : :     14:05   : : : :
  11 Siemitz     : : : :     14:10   : : : :
  11 Mistorf     : : : :     14:15   : : : :
  10 Rukieten     : : : :     14:18   : : : :
  12 Bredentin     : 08:06 : 08:56     :   : (16:01) : :
  12 Karow     : : : :     :   : 16:06 : :
  11 Mistorf     : : : :     14:21   : : 16:28 :
  11 Mistorf, Kreuzung     : : : :     14:22   : : 16:29 :
  11 Goldewin     : : : :     14:25   : : 16:30 :
  12 Augustenruh     : : : :     14:27   : : 16:31 :
  12 Lüssow     : : : :     14:29   : (16:09) 16:33 :
  12 Groß Schwiesow     : : : :     (14:32)   : (16:12) : :
  12 Klein Schwiesow     : : : :     (14:33)   : (16:14) : :
  12 Lüssow     : : : :     14:35   : : : :
  12 Karow     : : : :     14:38   : : : :
  12 Käselow     : : : :     (14:40)   : : : :
  12 Bredentin     : : : :     (14:45)   : : : :
  12 Karow   06:25 08:04 08:10 08:54 09:00     14:48   14:38 : : 17:03
  12 Strenz   06:28 08:09 08:15 08:59 09:05     14:51   14:41 (16:17) 16:35 17:06
  13 Güstrow, ZOB   06:33 08:14 08:20 09:04 09:10     14:56   14:46 16:22 16:40 17:10
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
291
Gültig vom 21.12.2023 bis 03.03.2024
Zuletzt aktualisiert am: 09.12.2023
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 291
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan / Sabel - Hohen Sprenz - Karow - Güstrow
291Güstrow - Karow - Siemitz - Hohen Sprenz - Sabel / Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
Ausstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Ausstieg bei Bedarf bedient - kein Einstieg!
Einstiegs-Halt
Diese Haltestelle wird nur zum Einstieg bei Bedarf bedient - kein Ausstieg!
++++ Wichtige Informationen ++++

Warnstreik am 01. März 2024


Sehr geehrte Fahrgäste,

die Gewerkschaft Ver.di hat für den 01.März 2024 zum Warnstreik im öffentlichen Nahverkehr aufgerufen. Hinsichtlich dieses Warnstreiks sind wir gezwungen, unsere Fahrleistungen in vollem Umfang einzustellen. Demzufolge betrifft diese Stilllegung die gesamten Linienverkehre der rebus im Landkreis- und der Hansestadt Rostock. Ebenso fallen alle Leistungen, die durch unsere beauftragten Subunternehmen erbracht werden, ebenfalls aus.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

Weitere Informationen erhalten Sie laufend über die Homepage www.rebus.de und Social-Media-Kanäle Facebook (rebus Regionalbus Rostock GmbH) und Instagram (rebusregio).

Kontakt Kundencenter: 03843 – 6940-341/441

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen