292
Linie 292
Richtung 1 Bützow - Zepelin - Oettelin- Kassow - Schwaan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     sK   s f s s  
  14 Bützow, Gymnasium         13:00   14:15    
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße         13:05   14:19 16:05  
  14 Bützow, Langestraße         13:06 13:20 14:20 16:08  
  14 Bützow, Pferdemarkt 1   06:00 07:15 12:20 13:10 13:22 14:22 16:10  
  14 Bützow, Schule Am Rathaus   : : : : : 14:23 16:11  
  14 Bützow, Stadtpark   06:03 07:18 12:23 : : 14:25 16:14  
  14 Bützow, Bahnhofstraße   : : : : : 14:26 :  
  14 Bützow, Bahnhof   06:05 07:20 12:25 13:15 13:27 : 16:16  
  14 Wolken, Zepeliner Straße   : : : 13:18 (13:30) 14:29 16:19  
  12 Zepelin   : : : 13:22 (13:34) 14:33 16:23  
  12 Oettelin, Abzweig   06:11 07:26 12:31 : : : :  
  12 Oettelin   : : : 13:27 (13:39) 14:38 16:28  
  11 Kassow   06:13 07:28 12:33 13:31   14:42 16:32  
  11 Neu Kassow   : 07:30 : :   14:44 :  
  11 Mistorf, Bahnhof   : : : :   (14:46) :  
  11 Werle, Hof   : 07:33 : :   14:48 :  
  11 Werle, Werle I   06:15 07:37 12:35 13:33   14:50 16:34  
  11 Werle, Werle II   06:17 07:39 12:37 13:35   14:52 16:36  
  9 Schwaan, Sandgarten   06:19 07:41 12:39 13:37   14:54 16:38  
  9 Schwaan, Güstrower Straße I   06:20 07:42 12:40 13:38   14:55 16:39  
  9 Schwaan, Güstrower Straße II   06:22 07:44 12:42 13:40   14:57 16:41  
  9 Schwaan, Bahnhof   06:24 : : :   : 16:43  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   06:25 07:46 12:44 13:42   14:59 16:44  
  9 Schwaan, Markt   06:26 07:47 12:45 13:43   15:00 16:45  
  9 Schwaan, Schule   06:28 07:49 12:47 13:45   15:02 16:47  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
292
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.19 Tag der Deutschen Einheit
04.10.19 Zusätzlicher Ferientag
07.10.19 - 12.10.19 Herbstferien
31.10.19 Reformationstag
01.11.19 Zusätzlicher Ferientag
23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 292
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Zepelin - Oettelin- Kassow - Schwaan
292Schwaan - Kassow - Oettelin - Zepelin - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400