292
Linie 292
Richtung 1 Bützow - Zepelin - Oettelin- Kassow - Schwaan
Richtung 2 Zur Gegenrichtung wechseln
        Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   Af   s s s f s s  
  14 Bützow, Gymnasium           13:00   14:15    
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße           13:05   14:19 16:05  
  14 Bützow, Lange Straße           13:06   14:20 16:08  
  14 Bützow, Pferdemarkt     06:00 07:15 12:20 13:10 13:25 14:22 16:10  
  14 Bützow, Schule am Rathaus     : : : : : 14:23 16:11  
  14 Bützow, Stadtpark     06:03 07:18 12:23 : 13:28 14:25 16:14  
  14 Bützow, Bahnhof   (14:10) 06:05 07:20 12:25 13:15 13:30 14:26 16:16  
  14 Wolken, Zepeliner Straße   (14:13) : : : 13:18 : 14:29 16:19  
  12 Zepelin   (14:17) : : : 13:22 : 14:33 16:23  
  12 Oettelin, Abzweig   : 06:11 07:26 12:31 : 13:36 : :  
  12 Oettelin   (14:22) : : : 13:27 : 14:38 16:28  
  11 Kassow     06:13 07:28 12:33 13:31 13:38 14:42 16:32  
  11 Neu Kassow     : 07:30 : : : 14:44 :  
  11 Mistorf, Bahnhof     : : : : : (14:46) :  
  11 Werle, Hof     : 07:33 : : : 14:48 :  
  11 Werle, I     06:15 07:37 12:35 13:33 13:40 14:50 16:34  
  11 Werle, II     06:17 07:39 12:37 13:35 13:42 14:52 16:36  
  9 Schwaan, Sandgarten     06:19 07:41 12:39 13:37 13:44 14:54 16:38  
  9 Schwaan, Güstrower Straße II     06:20 07:42 12:40 13:38 13:45 14:55 16:39  
  9 Schwaan, Güstrower Straße I     06:22 07:44 12:42 13:40 13:47 14:57 16:41  
  9 Schwaan, Bahnhof     06:24 : : : : : 16:43  
  9 Schwaan, Warnowbrücke     06:25 07:46 12:44 13:42 13:49 14:59 16:44  
  9 Schwaan, Markt     06:26 07:47 12:45 13:43 13:50 15:00 16:45  
  9 Schwaan, Schule     06:28 07:49 12:47 13:45 13:52 15:02 16:47  
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
292
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 292
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Bützow - Zepelin - Oettelin- Kassow - Schwaan
292Schwaan - Kassow - Oettelin - Zepelin - Bützow
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

das Impfshuttle ist am Donnerstag (21.01.2020) und am morgigen Freitag im Zeitraum von 08:00 Uhr bis 16:30 Uhr für Sie im Einsatz. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde im o.g. Zeitraum. Letztmalig um 16:30 Uhr.

Unterwegshaltestellen und Abfahrtzeiten entnehmen Sie bitte den zur Verfügung gestellten Fahrplan.

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen