292
Linie 292
Richtung 2 Schwaan - Kassow - Oettelin - Zepelin - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle   Af Af   s s s   s    
  9 Schwaan, Schule       06:30 07:00 07:50 12:50 13:55 15:30    
  9 Schwaan, ALDI       06:31 07:01 07:51 12:51 13:56 15:31    
  9 Schwaan, Warnowbrücke       06:33 : 07:53 : : 15:33    
  9 Schwaan, Bahnhof       06:35 : 07:55 : : 15:35 16:35  
  9 Schwaan, Güstrower Straße I       06:36 07:04 07:56 12:54 13:59 15:36 16:36  
  9 Schwaan, Güstrower Straße II       06:37 07:05 07:57 12:55 14:00 15:37 16:37  
  9 Schwaan, Sandgarten       06:38 07:06 07:58 12:56 14:01 15:38 16:38  
  11 Werle, II       06:40 07:08 08:00 12:58 14:03 15:40 16:40  
  11 Werle, I       06:42 07:10 08:02 13:00 14:05 15:42 16:42  
  11 Werle, Hof       : 07:12 : : (14:07) (15:44) :  
  11 Neu Kassow       : 07:14 : : (14:10) (15:47) :  
  11 Kassow       06:45 07:17 08:05 13:03 14:13 15:50 16:45  
  12 Oettelin   (08:40) (14:25) : 07:23 (08:11) : : : :  
  12 Oettelin, Abzweig   : : 06:48 : : 13:06 14:16 15:53 16:48  
  12 Zepelin   (08:45) (14:30) : 07:28 (08:16) : : : :  
  12 Zepelin, Alte Molkerei   (08:47) (14:32) : 07:30 (08:18) : : : :  
  12 Zepelin, Ausbau 52   (08:49) (14:34) : 07:32 (08:20) : : : :  
  14 Wolken, Schwaaner Straße   (08:51) (14:36) 06:51 07:34 08:22 13:09 14:19 15:56 16:51  
  14 Bützow, Bahnhof   (08:55) (14:39) 06:57 (07:38) : 13:12 14:22 15:59 16:55  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   (08:56) (14:40) 06:58 07:39 08:24 13:13 14:23      
  14 Bützow, Bahnhof   : : : : 08:27 : :      
  14 Bützow, Pferdemarkt   (08:59) (14:42) : 07:42   13:16 14:26      
  14 Bützow, Schule Am Rathaus       : 07:43            
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße       : 07:47            
  14 Bützow, Gymnasium       : 07:52            
  14 Bützow, Lange Straße       07:01              
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße       07:05              
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
292
Gültig vom 04.01.2021 bis 01.08.2021
Zuletzt aktualisiert am: 15.01.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

08.02.21 - 19.02.21 Winterferien
29.03.21 - 07.04.21 Osterferien
02.04.21 Karfreitag
05.04.21 Ostermontag
01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 292
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan - Kassow - Oettelin - Zepelin - Bützow
292Bützow - Zepelin - Oettelin- Kassow - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400