292
Linie 292
Richtung 2 Schwaan - Kassow - Oettelin - Zepelin - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
Achtung: Es liegt ein Verkehrshinweis für diese Linie vor!
        Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo, Di
Do
Mi Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s sK sK sK fA s fA   s    
  9 Schwaan, Schule   06:30 07:00 07:50 07:50 08:25   12:50   13:55 15:30    
  9 Schwaan, ALDI   06:31 07:01 07:51 07:51 08:26   12:51   13:56 15:31    
  9 Schwaan, Markt   : : : : :   :   : : 16:30  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   06:33 : 07:53 07:53 08:28   :   : 15:33 16:31  
  9 Schwaan, Bahnhof   06:35 : 07:55 07:55 08:30   :   : 15:35 16:33  
  9 Schwaan, Sandgarten   06:38 07:06 07:58 07:58 08:33   12:56   14:01 15:38 16:36  
  11 Werle, Werle II   06:40 07:08 08:00 08:00 08:35   12:58   14:03 15:40 16:38  
  11 Werle, Werle I   06:42 07:10 08:02 08:02 08:37   13:00   14:05 15:42 16:40  
  11 Werle, Hof   : 07:12 : : :   :   (14:07) (15:44) :  
  11 Neu Kassow   : 07:14 : : :   :   (14:10) (15:47) :  
  11 Kassow   06:45 07:17 08:05 08:05 08:40   13:03   14:13 15:50 16:43  
  12 Oettelin   : 07:23 (08:09) : : (08:40) : (13:40) : : :  
  12 Oettelin, Abzweig   06:48 : : 08:08 08:43 : 13:06 (13:42) 14:16 15:53 16:46  
  12 Zepelin   : 07:28 (08:14) : : (08:45) : : : : :  
  12 Zepelin, Alte Molkerei   : 07:30 (08:16) : : (08:47) : : : : :  
  12 Zepelin, Ausbau 52   : 07:32 (08:18) : : (08:49) : : : : :  
  14 Wolken, Schwaaner Straße   06:51 07:34 08:20 08:11 08:46 (08:51) 13:09 (13:45) 14:19 15:56 16:49  
  14 Bützow, Bahnhof   06:57 (07:38) (08:24) (08:14) 08:49 (08:55) 13:12 (13:48) 14:22 15:59 :  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   06:58 07:39 08:25 08:15 08:50 (08:56) 13:13 (13:49) 14:23   :  
  14 Bützow, Pferdemarkt 1   : 07:42 08:28 08:18 08:53 (08:59) 13:16 (13:51) 14:26   :  
  14 Bützow, Schule Am Rathaus   : 07:43 : : :           :  
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße   : 07:47 : : :           :  
  14 Bützow, Gymnasium   : 07:52 : : :           :  
  14 Bützow, Bahnhofstraße   :   08:31 08:21 08:56           16:53  
  14 Bützow, Langestraße   07:01                      
  14 Bützow, Kühlungsborner Str.   07:05                      
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
292
Gültig vom 12.08.2019 bis 31.12.2019
Zuletzt aktualisiert am: 04.07.2019
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus / begrenzte Fahrgastzahl / keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

23.12.19 - 04.01.20 Weihnachtsferien
25.12.19 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.19 2. Weihnachtsfeiertag
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 292
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan - Kassow - Oettelin - Zepelin - Bützow
292Bützow - Zepelin - Oettelin- Kassow - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400