292
Linie 292
Richtung 2 Schwaan - Kassow - Oettelin - Zepelin - Bützow
Richtung 1 Zur Gegenrichtung wechseln
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr Fr Mo-Fr Mo-Fr  
  Zone Haltestelle     s s Af s   Af s    
  9 Schwaan, Schule   06:30 06:50 07:50   12:50 13:55   15:30 16:50  
  9 Schwaan, Aldi   06:31 06:51 07:51   12:51 13:56   15:31 16:51  
  9 Schwaan, Warnowbrücke   06:33 : 07:53   12:53 13:58   15:33 :  
  9 Schwaan, Bahnhof   06:35 : 07:55   12:55 14:00   15:35 :  
  9 Schwaan, Güstrower Straße I   06:36 06:54 07:56   : :   15:36 16:54  
  9 Schwaan, Niendorfer Chaussee   : : :   12:57 (14:02)   : :  
  9 Schwaan, Waldeck   : : :   13:03 (14:08)   : :  
  9 Schwaan, Güstrower Straße II   06:37 06:55 07:57   13:05 14:10   15:37 16:55  
  9 Schwaan, Sandgarten   06:38 06:56 07:58   13:06 14:11   15:38 16:56  
  11 Werle, II   06:40 06:58 08:00   13:08 14:13   15:40 16:58  
  11 Werle, I   06:42 07:00 08:02   13:10 14:15   15:42 17:00  
  11 Werle, Hof   : 07:02 :   : 14:17   15:44 :  
  11 Neu Kassow   : 07:04 :   : 14:20   15:47 :  
  11 Kassow   06:45 07:07 08:05   13:13 14:23   15:50 17:03  
  12 Oettelin   : 07:13 (08:11) (08:40) : : (14:25) : :  
  12 Zepelin   : 07:19 (08:16) (08:45) : : (14:30) : :  
  12 Zepelin, Alte Molkerei   : 07:21 (08:18) (08:47) : : (14:32) : :  
  12 Zepelin, Ausbau 52   : 07:23 (08:20) (08:49) : : (14:34) : :  
  12 Oettelin, Abzweig   06:48 : : : 13:16 14:26 : 15:53 17:06  
  14 Wolken, Schwaaner Straße   06:51 07:26 08:22 (08:51) 13:19 14:29 (14:36) 15:56 17:09  
  14 Bützow, Bahnhof   06:57 (07:30) : (08:55) 13:22 14:32 (14:39) 15:59 17:13  
  14 Bützow, Alte Bahnhofstraße   06:58 07:31 08:24 (08:56) 13:23 14:33 (14:40)      
  14 Bützow, Am Hafen   07:00 07:33 : (08:58) 13:25 14:35 (14:41)      
  14 Bützow, Lange Straße   07:01 : : : : : :      
  14 Bützow, Kühlungsborner Straße   07:05 : : : : : :      
  14 Bützow, Pferdemarkt     07:35 : (08:59) 13:26 14:36 (14:42)      
  14 Bützow, Bahnhof     : 08:27              
  14 Bützow, Schule am Rathaus     07:36                
  14 Bützow, Grundschule Schloßstraße     07:40                
  14 Bützow, Gymnasium     07:45                
Zum Fahrplan der Gegenrichtung:
292
Gültig vom 15.08.2022 bis 02.01.2023
Zuletzt aktualisiert am: 12.07.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Anmeldung unter 03843 6940-400

Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.22 Tag der Deutschen Einheit
10.10.22 - 14.10.22 Herbstferien
31.10.22 Reformationstag
01.11.22 - 02.11.22 Zusätzlicher Ferientag
22.12.22 - 01.02.23 Weihnachtsferien
25.12.22 1. Weihnachtsfeiertag
26.12.22 2. Weihnachtsfeiertag
01.01.23 Neujahr
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Weitere Bus-Linien:
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Linie 292
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129130131132134135136137139140200201202203204205206208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Schwaan - Kassow - Oettelin - Zepelin - Bützow
292Bützow - Zepelin - Oettelin- Kassow - Schwaan
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr) Anmeldung unter 03843 6940-400