102
Linie 102
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
Gegenrichtung
        Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr Mo-Fr
  Zone Haltestelle       s s f s              
  R Rostock, ZOB / Hauptbahnhof Süd   04:50   06:20   06:30 06:30 06:55 07:50   08:40     10:40
  R Rostock, E.-Schlesinger-Straße   04:52   06:22   06:32 06:32 06:57 07:52   08:42     10:42
  R Rostock, Südstadt-Center   04:53   06:23   06:33 06:33 06:58 07:53   08:43     10:43
  R Rostock, R.-Koch-Straße   04:54   06:24   06:34 06:34 06:59 07:54   08:44     10:44
  R Rostock, Klinikum Süd   04:55   06:25   06:35 06:35 07:00 07:55   08:45     10:45
  R Rostock, Mensa   04:56   06:26   06:36 06:36 07:01 07:56   08:46     10:46
  R Rostock, Mensa   : 05:54 : 06:25 : : : : 08:34 : 09:34 10:34 :
  R Rostock, Neuer Friedhof   04:58 05:57 06:29 06:29 06:39 06:39 07:05 08:00 08:38 08:50 09:38 10:38 10:50
  R Rostock, Stadtweide   04:59 05:58 06:30 06:30 06:40 06:40 07:06 08:01 08:39 08:51 09:39 10:39 10:51
  R Rostock, Satower Straße   05:00 05:59 06:31 06:31 06:41 06:41 07:07 08:02 08:40 08:52 09:40 10:40 10:52
  R Rostock, Akazienweg   05:01 06:00 06:32 06:32 06:42 06:42 07:08 08:03 08:41 08:53 09:41 10:41 10:53
  7 Kritzmow, Schule   : : : : : : : : : : : : :
  7 Kritzmow   05:02 06:02 06:34 06:34 06:44 06:44 07:10 08:05 08:43 08:55 09:43 10:43 10:55
  7 Kritzmow, Weitenmoor   05:03 06:03 06:35 06:35 06:45 06:45 07:11 08:06 08:44 08:56 09:44 10:44 10:56
  7 Stäbelow, Mühle   05:04 06:04 06:36 06:36 06:46 06:46 07:12 08:07 08:45 08:57 09:45 10:45 10:57
  7 Stäbelow, Dorfplatz   : : 06:38 : 06:48 06:48 : 08:09 : 08:59 : : 10:59
  7 Stäbelow, Dorfplatz   05:06 06:07 : 06:39 :   07:15 : 08:48 : 09:48 10:48 :
  7 Wilsen       : 06:42 :   07:18 : 08:51 :     :
  7 Klein Schwaß       : 06:45 :   07:21 : 08:54 :     :
  7 Groß Schwaß       : 06:48 :   07:24 : 08:57 :     :
  8 Bliesekow       :   :     :   :     :
  8 Bliesekow, Abzweig       06:41   06:51     08:12   09:02     11:02
  8 Clausdorf       06:43   06:53     08:14   09:04     11:04
  9 Anna Luisenhof       06:45   06:55     08:16   09:06     11:06
  9 Anna Luisenhof, Ausbau       06:46   06:56     08:17   09:07     11:07
  9 Heiligenhagen, Ausbau       06:47   06:57     08:18   09:08     11:08
  9 Heiligenhagen, Gaststätte       06:48   06:58     08:19   09:09     11:09
  9 Heiligenhagen, Wald       06:49   06:59     08:20   09:10     11:10
  10 Satow, Post       07:04   07:14     08:35   09:25     11:25
  10 Satow, Schule       07:06   :         :     :
  10 Satow, Ärztehaus           07:16         09:27     11:27
  10 Satow, Neuer Weg           07:17         09:28     11:28
  10 Radegast, Mosterei           07:18         :      
  10 Radegast           07:21         :      
  10 Radegast, Neubau           07:23         :      
  10 Berendshagen           07:26         :      
  10 Pustohl, Abzweig           07:29         :      
  10 Radegast, Mosterei                     09:29      
  10 Jürgenshagen, Ausbau                     09:32      
  10 Jürgenshagen                     09:33      
Gültig vom 05.09.2016 bis 02.01.2017
Zuletzt aktualisiert am: 30.09.2016
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
 - Anschlußlinien und Umstiegsmöglichkeiten
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

03.10.16 Tag der Deutschen Einheit 2016
24.10.16 - 28.10.16 Herbstferien 2016
31.10.16 Reformationstag 2016
22.12.16 - 02.01.17 Weihnachtsferien 2016
25.12.16 1. Weihnachtsfeiertag 2016
26.12.16 2. Weihnachtsfeiertag 2016
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

Linie 102
101102103104105106107108109110111112113114115116118119120121122123124125128129131132134135136137138139140200201203204205208210211213215216220221222223224225230231232233235240241244245246247250251252260270271272273280281282283284285286290291292
Rostock - Stäbelow - Satow - Pustohl / Jürgenshagen
102Jürgenshagen / Pustohl - Satow - Stäbelow - Rostock
Umstiegsmöglichkeiten
... werden zusammengestellt
... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt möglich.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung ist bis zu 2 Stunden vor Abfahrt möglich.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr) Anmeldung unter 0381 - 4056021