Abfahrtsplan
Kavelstorf, Schule
Tarifzone: 8
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  05:32 210 Mo - Fr P Dummerstorf, Ärztehaus (Ankunft: 05:36)
  06:25 113 Mo - Fr s Groß Viegeln (Ankunft: 06:34)
  06:30 140 Mo - Fr sz Roggentin, Am Campus (Ankunft: 06:51)
  06:31 210 Mo - Fr s Güstrow, W.-Seelenbinder-Straße (Ankunft: 07:49)
  06:31 210 Mo - Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 07:34)
  06:57 132 Mo - Fr s Sanitz, Gymnasium (Ankunft: 07:34)
  06:58 132 Mo - Fr s Sanitz, Gymnasium (Ankunft: 07:37)
  07:08 113 Mo - Fr f Reez (Ankunft: 07:13)
  07:10 113 Mo - Fr s Reez (Ankunft: 07:15)
  07:29 113 Mo - Fr s Rostock, ZOB (Ankunft: 08:08)
  08:08 113 Mo - Fr f Rostock, ZOB (Ankunft: 08:47)
  12:08 140 Fr s Dummerstorf, Ärztehaus (Ankunft: 12:12)
  12:18 113 Mo - Fr f Rostock, ZOB (Ankunft: 12:57)
  12:25 132 Mo - Fr s Bandelstorf (Ankunft: 13:00)
  12:37 132 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 13:15)
  12:53 132 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 13:15)
  13:20 132 Mo - Fr s Lieblingshof, Abzweig (Ankunft: 13:50)
  13:30 132 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 14:12)
  (13:50) 132 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 14:12)
  14:16 132 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 15:04)
Gültig vom 01.01.2020 bis 02.08.2020
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Rostock: 03843 6940-300
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
P  - verkehrt als L 113 weiter nach Rostock
s  - Verkehrt nur an Schultagen
z  - z - zur Weiterfahrt nach HRO in Satow, Schule in die L102 umsteigen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

22.06.20 - 01.08.20 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen. (Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 16:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter 03843 6940-300
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.