Abfahrtsplan
Kavelstorf, Schule
Tarifzone: 8
Achtung: Es liegt eine Verkehrsmeldung für eine bedienende Linie vor!
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  05:32 210 Mo - Fr   Dummerstorf, Ärztehaus (Ankunft: 05:36)
  06:25 113 Mo - Fr s Groß Viegeln (Ankunft: 06:34)
  06:30 140 Mo - Fr s Roggentin, Am Campus (Ankunft: 06:51)
  06:31 210 Mo - Fr s W.-Seelenbinder-Straße (Ankunft: 07:49)
  06:31 210 Mo - Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 07:34)
  06:55 132 Mo - Fr s Sanitz, Gymnasium (Ankunft: 07:34)
  06:56 132 Mo - Fr s Sanitz, Gymnasium (Ankunft: 07:37)
  07:08 113 Mo - Fr f Reez (Ankunft: 07:13)
  07:10 113 Mo - Fr s Reez (Ankunft: 07:15)
  07:29 113 Mo - Fr s Rostock, ZOB (Ankunft: 08:20)
  08:08 113 Mo - Fr f Rostock, ZOB (Ankunft: 08:47)
  12:08 140 Fr s Dummerstorf, Ärztehaus (Ankunft: 12:12)
  12:18 113 Mo - Fr f Rostock, ZOB (Ankunft: 12:57)
  12:25 132 Mo - Fr s Bandelstorf (Ankunft: 13:00)
  12:37 132 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 13:15)
  12:53 132 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 13:15)
  13:20 132 Mo - Fr s Lieblingshof, Abzweig (Ankunft: 13:50)
  14:15 132 Mo - Fr s Wendorf (Ankunft: 15:04)
  14:28 140 Mo, Mi, Do s Dummerstorf, Ärztehaus (Ankunft: 14:32)
  14:31 132 Mo - Fr f Scharstorf (Ankunft: 14:57)
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen