Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  04:40 119 Mo - Fr   S Warnemünde, Werft (Ankunft: 05:11)
  05:00 119 Mo - Fr   S Lütten Klein (Ankunft: 05:34)
  05:15 119 Mo - Fr   S Lütten Klein (Ankunft: 05:49)
  05:34 128 Mo - Fr   Rostock, Markt Reutershagen (Ankunft: 06:15)
  05:35 119 Mo - Fr   S Warnemünde, Werft (Ankunft: 06:11)
  05:35 121 Mo - Fr, Sa, So   Rerik (Ankunft: 06:22)
  05:52 125 Mo - Fr   Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 06:21)
  05:56 107 Mo - Fr   Hanstorf, Oberdorf (Ankunft: 06:05)
  06:00 119 Mo - Fr   S Lütten Klein (Ankunft: 06:39)
  06:09 125 Mo - Fr s Hohen Luckow, Wendeplatz (Ankunft: 06:32)
  06:15 119 Mo - Fr   S Lütten Klein (Ankunft: 06:49)
  06:17 107 Mo - Fr   Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 06:21)
  06:29 107 Mo - Fr f Satow, Neuer Weg (Ankunft: 06:55)
  06:29 107 Mo - Fr s Satow, Schule (Ankunft: 06:55)
  06:35 119 Mo - Fr, Sa   S Warnemünde, Werft (Ankunft: 07:11)
  06:52 125 Mo - Fr K Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 07:21)
  07:00 119 Mo - Fr f S Lütten Klein (Ankunft: 07:34)
  07:00 119 Mo - Fr s S Warnemünde, Werft (Ankunft: 07:44)
  07:03 125 Mo - Fr Kf Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 07:07)
  07:07 125 Mo - Fr s Bad Doberan, ZOB (Ankunft: 07:11)
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Z  - verkehrt nur in der Sommersaison
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen