Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  05:43 241 Mo - Fr   Güstrow, ZOB (Ankunft: 05:57)
  06:12 240 Mo - Fr s Bansow (Ankunft: 06:28)
  06:22 240 Mo - Fr s Langhagen, Schule (Ankunft: 06:50)
  06:32 240 Mo - Fr   Güstrow, ZOB (Ankunft: 06:47)
  06:42 241 Mo - Fr s Lalendorf, Schule (Ankunft: 07:06)
  06:47 240 Mi, Fr f Bansow (Ankunft: 07:03)
  07:10 240 Mo - Fr f Teterow, ZOB (Ankunft: 07:32)
  07:12 241 Di, Do f Neu Krassow (Ankunft: 07:28)
  07:18 240 Mo - Fr s Teterow, ZOB (Ankunft: 07:42)
  07:24 240 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 07:45)
  07:27 241 Di, Mi, Do s Güstrow, ZOB (Ankunft: 07:42)
  07:28 241 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 07:54)
  07:42 240 Mi, Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 07:57)
  08:02 241 Di, Do f Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:16)
  08:11 241 Mo, Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:26)
  08:25 240 Mo - Fr   Güstrow, ZOB (Ankunft: 08:40)
  08:47 241 Di, Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 09:03)
  09:02 241 Di, Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 09:17)
  10:05 240 Mo - Fr   Teterow, ZOB (Ankunft: 10:27)
  11:12 240 Mo - Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 11:31)
Gültig vom 01.01.2020 bis 09.08.2020
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
Wichtige Informationen zur aktuellen Verkehrslage

Achtung: Warnstreik!


Sehr geehrte Fahrgäste,

aufgrund des Aufrufes zum Warnstreik seitens der Gewerkschaft ver.di am Donnerstag, den 23.01.2020  fallen alle Linienverkehre im gesamten Verkehrsgebiet der rebus im Landkreis und der Hansestadt Rostock aus. Dies betrifft auch die durch Drittunternehmen im Auftrag der rebus verkehrenden Fahrten.

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen