Abfahrtsplan
Breesen, Landtechnik
Tarifzone: 11
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  07:15 230 Mo - Fr f Laage, Breesener Straße (Ankunft: 07:21)
  07:24 216 Mi, Fr f Diekhof, Schule (Ankunft: 07:54)
  07:25 230 Mo - Fr s Laage, Breesener Straße (Ankunft: 07:33)
  07:37 230 Di, Do s Matgendorf, Schule (Ankunft: 07:50)
  07:37 230 Mo, Mi, Fr s Teterow, ZOB (Ankunft: 08:07)
  07:39 216 Mo, Di, Do f Diekhof, Schule (Ankunft: 07:55)
  07:39 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 07:55)
  09:34 230 Mo - Fr   Pampow (Ankunft: 10:08)
  11:54 230 Mo - Fr   Laage, Breesener Straße (Ankunft: 12:00)
  12:14 211 Di, Do, Fr s Polchow (Ankunft: 12:56)
  12:46 216 Mo, Mi, Fr   Laage, Breesener Straße (Ankunft: 12:53)
  12:50 216 Di, Do   Laage, Breesener Straße (Ankunft: 12:56)
  13:04 216 Fr f Diekhof, Siedlung (Ankunft: 13:24)
  13:29 230 Mo - Fr s Laage, Breesener Straße (Ankunft: 13:35)
  13:49 230 Mo - Fr f Teterow, ZOB (Ankunft: 14:19)
  13:49 230 Mo - Fr s Teterow, ZOB (Ankunft: 14:31)
  13:49 216 Mo - Fr s Diekhof, Schule (Ankunft: 14:09)
  14:17 230 Mo - Fr f Laage, Breesener Straße (Ankunft: 14:22)
  14:23 230 Mo - Fr s Laage, Breesener Straße (Ankunft: 14:29)
  15:04 216 Mo - Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 15:47)
Gültig vom 03.01.2023 bis 27.08.2023
Zeichenerklärung:

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

06.02.23 - 17.02.23 Winterferien
08.03.23 Internationaler Frauentag
03.04.23 - 12.04.23 Osterferien
07.04.23 Karfreitag
10.04.23 Ostermontag
01.05.23 Tag der Arbeit
18.05.23 Christi Himmelfahrt
19.05.23 Zusätzlicher Ferientag
26.05.23 - 30.05.23 Pfingstferien
29.05.23 Pfingstmontag
17.07.23 - 25.08.23 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Schließung ZOB Rostock


Sehr geehrte Fahrgäste,

ab dem 06. Februar 2023 müssen wir den ZOB in Rostock aufgrund der Baumaßnahme bis auf weiteres schließen.

Alle Abfahrten der rebus-Linien erfolgen von der Haltestelle "G" direkt gegenüber dem Ausgang vom Hauptbahnhof Süd.

Ticket und Fahrauskünfte erhalten Sie in den Kundencentern der RSAG und der DB.

Wir bitten um Ihr Verständnis!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH


rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen