Abfahrtsplan
Hohen Sprenz
Tarifzone: 10
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  05:16 210 Mo - Fr   Dummerstorf, Ärztehaus (Ankunft: 05:36)
  06:15 291 Mo - Fr s Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 06:25)
  06:50 291 Mo - Fr s Laage, Schulplatz (Ankunft: 07:29)
  06:54 210 Mo - Fr s W.-Seelenbinder-Straße (Ankunft: 07:49)
  06:54 210 Mo - Fr f Güstrow, ZOB (Ankunft: 07:34)
  07:03 129 Mo - Fr s Mistorf (Ankunft: 07:15)
  08:07 291 Mi s Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 08:29)
  08:22 210 Di s Laage, Breesener Straße (Ankunft: 08:45)
  08:32 210 Di f Laage, Breesener Straße (Ankunft: 08:55)
  08:37 291 Mi f Schwaan, Schule (Ankunft: 09:02)
  08:44 291 Di, Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 09:10)
  08:44 291 Mo, Mi, Do s Güstrow, ZOB (Ankunft: 09:04)
  11:37 210 Di, Do, Fr s Laage, Breesener Straße (Ankunft: 12:00)
  11:58 291 Mi s Weitendorf, Schwaaner Straße (Ankunft: 12:04)
  12:26 210 Di, Do, Fr s Kankel, II (Ankunft: 12:40)
  12:27 210 Di f Weitendorf, B 103 (Ankunft: 12:33)
  (13:04) 129 Fr s Mistorf (Ankunft: 13:13)
  13:06 291 Mi f Weitendorf, Schwaaner Straße (Ankunft: 13:12)
  14:02 210 Mo - Fr s Kankel, II (Ankunft: 14:19)
  14:24 291 Mo - Fr s Weitendorf, Schwaaner Straße (Ankunft: 14:30)
Gültig vom 06.04.2021 bis 01.08.2021
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
f  - Verkehrt nur an Ferientagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

01.05.21 Tag der Arbeit
13.05.21 Christi Himmelfahrt
14.05.21 Zusätzlicher Ferientag
21.05.21 - 25.05.21 Pfingstferien
24.05.21 Pfingstmontag
21.06.21 - 31.07.21 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.
++++ Wichtige Informationen ++++

Impfshuttle


Sehr geehrte Fahrgäste,

in der 15. Kalenderwoche steht Ihnen das Impfshuttle von Montag (12.04.2021) bis Samstag (17.04.2021) ab 08:00 Uhr zur Verfügung. Die Abfahrten zum Impfzentrum finden zu jeder vollen Stunde von der Haltestelle 9 am ZOB Güstrow statt. Die Rückfahrten in die Barlachstadt erfolgen zu jeder halben Stunde. Letztmalige Rückfahrten finden jeweils um 18:30 Uhr statt.

Zusätzlich bieten wir Ihnen diesen Service zum Impftag am Sonntag den 18.04.2021 an. Aufgrund hoher Verfügbarkeit des Impfstoffs, findet die erste Fahrt bereits um 07:00 Uhr statt. Unverändert im stündlichen Takt, letztmalig um 18:00 Uhr.

Die Abfahrtzeiten an den Unterwegshaltestellen entnehmen Sie bitte dem nachstehenden Fahrplan, bzw. dem Fahrplanaushang an der jeweiligen Haltestelle!

Ihre rebus Regionalbus Rostock GmbH

rebus - Regionalbus Rostock GmbH

Schließen