Abfahrtsplan
Rukieten
Tarifzone: 10
  Abfahrt Linie Verkehrstage Merkmale Richtung
  (06:00) 129 Mo - Fr  Kf Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 06:21)
  06:02 129 Mo - Fr s Schwaan, Schule (Ankunft: 06:26)
  06:33 290 Mo - Fr s Schwaan, Schule (Ankunft: 06:47)
  06:50 291 Mo - Fr s Laage, Schulplatz (Ankunft: 07:27)
  07:02 290 Mo - Fr s Güstrow, Werner-Seelenbinder-Straße (Ankunft: 07:45)
  07:12 129 Mo - Fr s Mistorf (Ankunft: 07:15)
  07:18 129 Mo - Fr s Schwaan, Schule (Ankunft: 07:42)
  (08:00) 129 Mo - Fr, Sa, So  K Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 08:21)
  (12:47) 129 Mo - Fr  Kf Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 12:58)
  (13:10) 129 Fr s Mistorf (Ankunft: 13:13)
  (13:16) 129 Fr  Ks Schwaan, Schule (Ankunft: 13:29)
  13:33 290 Mo, Mi s Schwaan, Schule (Ankunft: 13:48)
  14:20 129 Mo - Fr s Schwaan, Schule (Ankunft: 14:33)
  14:37 290 Mo - Fr s Güstrow, ZOB (Ankunft: 14:57)
  (15:02) 129 Mo - Fr s Schwaan, Schule (Ankunft: 15:20)
  (15:28) 290 Mo, Di, Mi, Do s Güstrow, ZOB (Ankunft: 15:53)
  16:04 129 Mo - Fr s Schwaan, Bahnhof (Ankunft: 16:14)
  (16:33) 129 Mo - Fr Ks Schwaan, Schule (Ankunft: 16:43)
  17:01 290 Mo - Fr   Güstrow, ZOB (Ankunft: 17:18)
Gültig vom 01.06.2022 bis 14.08.2022
Zeichenerklärung:

(  )
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.

Linienbereich Güstrow: 03843 6940-400
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)

f  - Verkehrt nur an Ferientagen
K  - Kleinbus, begrenzte Fahrgastanzahl, keine Mitnahme von Kinderwagen
s  - Verkehrt nur an Schultagen
Ferien / Feiertage Mecklenburg Vorpommern:

04.07.22 - 13.08.22 Sommerferien
Am 24.12. und 31.12. wird wie samstags gefahren.
An gesetzlichen Feiertagen erfolgt der Verkehrsablauf wie sonntags.

... werden zusammengestellt
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Die Anmeldung muss am Vortag bis 16:00 Uhr erfolgen.
(Erreichbarkeit: Mo – Fr 08:00 bis 12:00 Uhr und 13:00 - 17:00 Uhr)
Anmeldung unter 03843 6940-400
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug

Anmeldung unter
ALF - Anruf-Linien-Fahrzeug
Der Anruflinienbus verkehrt nur nach telefonischer Anmeldung.
Weitere Hinweise in der Zeicherklärung.